Съёмки 'Молодой гвардии' развернулись в Ростовской области - DONTR.RU

8 октября 2014, 11:29

В Ростовской области опять снимают кино. Изначально съемки «Молодой гвардии» должны были проходить в городе Краснодоне Луганской области, где и разворачиваются основные события, описанные в романе. Но из-за войны в Украине площадки пришлось перенести в Белую Калитву и Новочеркасск. В этих старых городах ещё сохранились улочки в стиле начала 20 века.

Заброшенный двор на улице Социалистической в Новочеркасске и декорировать почти не пришлось - идеальный антураж 40-х годов прошлого века. Да и в массовке участвуют в основном новочеркассцы. Олега Шатунова на кастинг позвал друг. Вот теперь снимается в коротком эпизоде. Ребята из ростовского военно-исторического клуба играют солдат Вермахта. За месяц объехали уже пол-области - от Белой Калитвы до Танаиса.

В Новочеркасске сейчас довольно прохладно. И пока режиссер обсуждает с актерами очередную мезансцену, «повешенные партизаны» согреваются чаем и шутками. С чувством юмора у каскадеров все в порядке - некоторые шутят, что их «вешают» уже 20 лет.

180 человек массовки, актеров, персонала, операторы, помощники, режиссеры, продюсеры. За целый день они намерены снять всего 6 минут картины. В многосерийном фильме будет 12 серий по 57 минут каждая. Роль у Андрея Гусева - комендант Краснодона, майор фон Гедеман. Личность историческая. Это он создал так называемую «Украинскую полицию», которая расстреливала и вешала подпольщиков.

«Как у нас во многих военных фильмах персонажи немецкие не имеют особого лица. Задача состоит в том, чтобы сделать из какой-то безликой фигуры личность», - говорит актёр Андрей Гусев.

Звезда многочисленных криминальных сериалов Дмитрий Быковский в «Молодой гвардии» играет начальника полиции Василия Соликовского. Актер вспоминает о событиях, которые сейчас происходят и в Краснодоне тоже и говорит - уж очень сильно 1943-й напоминает 2014-й.

Съемки в Новочрекасске продлятся до 15 ноября, после чего группа на две недели отправится в Белую Калитву, а оттуда - в Москву. Закончить планируют до Нового года. На телеэкраны новая «Молодая гвардия» выйдет в мае 2015 года - к годовщине великой Победы.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
14 апреля 2024, 13:40
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
Постановку можно будет увидеть еще раз 20 апреля в ....
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
11 апреля 2024, 14:21
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
Подготовка к шоу шла почти год в семи федеральных ....