Самых лучших экспертов подключат к расследованию крушения 'Boeing 737-800' - DONTR.RU

5 сентября 2016, 22:13

Найти причину и предотвратить повторение трагедии. К расследованию крушения самолета «Boeing» компании «Flydubai» в ростовском аэропорту подключились лучшие эксперты со всего мира. Сбор доказательной базы и результаты независимых экспертиз позволят сделать вывод и привлечь к ответственности виновных в гибели людей. О результатах юристы обещают сообщить уже к концу года.

Хотя Вячеслав и повторяет фразу, что время лечит и что уже полгода прошло с момента трагедии, но при разговоре становится понятно - эта боль утихнет нескоро. Может быть, никогда. 19 марта при крушении«Boeing» авиакомпании «Flydubai» в ростовском аэропорту погибла его мать Галина Болгова.

«Очень тяжело. Что мы ждём? Мы ждём логического завершения, чтобы виновный был наказан. Думаю, у нас команда сильная, и наши юристы доведут дело до конца», - говорит Вячеслав Болгов.

Это, действительно, команда. За право представлять интересы родственников погибших пассажиров боролись целые альянсы юридических фирм, в том числе из Британии, США. В итоге основная часть родственников - 25-ти из 55-ти погибших - доверилась австралийской компании «Maurice Blackburn».

«Поскольку наша команда собрала большую группу родственников, это позволяет привлекать на зарубежном уровне самых высококвалифицированных и дорогостоящих экспертов», - поясняет юрист Александр Чухутов.

Сейчас идёт стадия сбора доказательств. Пока ростовские юристы работают с родственниками, зарубежная часть команды проводит адвокатское расследование и в Эмиратах, и Америке. Рассматриваются все версии причин крушения, вовлечены все потенциальные ответственные.

«Это, конечно, сама авиакомпания »Flydubai«, страховая компания, авиационные власти ОАЭ. Второе направление возможных ответчиков - это производитель самолёта и производители комплектующих. Для того, чтобы установить ответчиков, делаются сейчас экспертизы», - рассказывает юрист Олег Проскурин.

Сбор материалов, специальные экспертизы - всё это занимает достаточно много времени. Тем не менее, определённые этапы уже пройдены. Судебных процессов или переговоров по существу с теми, на кого ляжет груз ответственности, родственникам погибших ждать уже недолго.

Практика показывает, что подобные дела часто решаются в досудебном порядке. То есть не факт, что будут громкие судебные процессы. Ответчику, как только он будет официально объявлен, тяжбы вряд ли пойдут на пользу, поэтому с большой долей вероятности он будет решать вопрос по компенсациям не доводя дело до суда.

Однако в том, что ответчики будут названы и выплата компенсаций состоится в полном объёме, у юристов никаких сомнений не возникает. Результаты большинства экспертиз, на основании которых сделают выводы о том, кто ответственен за крушение «Boeing» в ростовском аэропорту, будут готовы к концу этого года.
Спасибо за ваш комментарий
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
23 апреля 2024, 21:18
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
Вопрос также поступил от дольщиков жилого комплекса «Дом у реки» в ....
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
23 апреля 2024, 21:09
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
Теперь на очистных сооружениях применяют самые современные ....
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
23 апреля 2024, 19:14
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
Волонтеры и экологии заложили 140 саженцев ....
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
23 апреля 2024, 17:50
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
Дошкольное учреждение вместит 200 ....
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
23 апреля 2024, 17:27
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
На сегодняшний день проживает 8818 свидетелей тех ....