Самых талантливых детей выбрали в Новочеркасске - DONTR.RU

23 января 2017, 12:37

В Новочеркасске выбрали самых талантливых детей. На ежегодный конкурс было подано 400 заявок, 35 участников стали победителями в различных номинациях. Лучших определяли в образовании, спорте, искусстве. Для очень уж разносторонних талантов сделана специальная номинация «Вне формата».

«Звёздочки можно сосчитать, полюбоваться ими, но к ним нельзя прикоснуться руками..», - старинную китайскую песню исполняют две звёздочки из Новочеркасска. Сёстры Даша и Маша - участницы городского конкурса талантливых детей. Кроме китайского языка осваивают английский, старославянский. Занимаются хореографией, рисованием. Не понимают сверстников, которым бывает скучно.

«У них остаётся много времени, чтобы побаловаться, повалять дурака. А мы с Дашей так не можем - если мы сидим, нам скучно, нечем заниматься. Поэтому нас родители и отдают на всякие секции», - говорит участница конкурса Маша Янучок.

В конкурсе «Городские звёзды 2016» сёстры Янучок победили в номинации с названием «Вне формата» - слишком уж разносторонние таланты. Остальные дети стали лучшими в образовании, спорте, искусстве. Этот конкурс в Новочеркасске проводят уже четвёртый раз. В 16-м году рекордное количество участников - заявки подали почти 400 юных талантов от 5 до 18 лет.

«У нас очень много чемпионов, участников всяких олимпиад, соревнований. Я даже не представляла, что у нас столько чемпионов в городе. И мы должны об этом знать - не только Новочеркасск, не только Ростовская область, вся страна. Какое в столице донского казачества растёт поколение», - говорит председатель региональной общественной организации «Центр социальных инициатив», организатор конкурса Марина Поволоцкая.

Это и есть основная цель проекта - поощрить и мотивировать. Победители, в этот раз их 35, становятся знаменитостями, пусть пока в масштабах города.

«Успехи детей, который сейчас заметили, и слава Богу, что их заметили, это уровень, понимаете. Достижения в 9 лет, тебя заметили, твой труд - это здорово, на самом деле», - говорит мама участниц конкурса Оксана Янучок.

Кубки, грамоты, призы, поимённое поздравление с экрана от больших звёзд кино, спорта, эстрады. А ещё оформят красивый стенд с фотографиями победителей, который весь год будет путешествовать по школам Новочеркасска и выставляться на всех городских мероприятиях. Пока это все лавры, но организаторы упорно работают над тем, чтобы результаты конкурса «Городские звёзды» получили официальное признание и стали весомыми бонусами для дальнейшей учёбы и карьеры талантливых новочеркассцев.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....