Самый высокий из всех: журналистам показали Железнодорожный район Ростова - DONTR.RU

25 октября 2017, 13:38

Ростов продолжает знакомить со своими достижениями. Пресс-тур для журналистов устроили уже по второму району донской столицы - по Железнодорожному.

Ростов продолжает знакомить со своими достижениями. Пресс-тур для журналистов устроили уже по второму району донской столицы. Первый был самый большой по территории - Октябрьский. Теперь - самый близкий к солнцу - Железнодорожный.

Гигантские буквы на холме - почти как Голливуде - визитная карточка Железнодорожного района. Администрация делает все, чтобы в районе было приятно и комфортно жить. Свои достижения местные власти показали журналистам во время пресс-тура.

Финансовое благополучие Железнодорожного района обеспечивает один из самых крупных налогоплательщиков - компания «Донской табак». Ассортиментный портфель - 40 брендов и 4-ая позиция на российском табачном рынке.

«Нашему предприятию в этом году исполняется 160 лет. Оно основано еще в царское время Асмомловым. Табаки Асмолова поставлялись к царскому двору», - говорит директор табачного бизнес-комплекса ООО «Группа Агроком» Сергей Романов.

«Донской табак» внесён в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

Ну а подрастающему поколению, которые еще даже с профессией будущей не определились, в Железнодорожном районе тоже есть чем заняться. Например, молодые люди из лицея №1 пока увлеклись робототехникой.

«Нашим робототехникам нет равных в Ростове. В Сочи, на фестивале молодежи и студентов, на чемпионате по робототехнике, Классический лицей Железнодорожного района представляли двое наших учащихся. Путин им уже руку жал», - говорит директор Классического лицея №1 Марина Почикаева.

По решению губернатора 3 ноября Наталья Сырых, преподающая информатику этим юным повелителям роботов, отправится в Екатеринбург на «Национальный чемпионат высокотехнологичных профессий».

В Железнодорожном районе 90 процентов детей заняты в системе дополнительного образования. В Донской реальной гимназии №62 уверены - внеурочные занятия раскрывают в ребенке творческую личность.

«Нам очень хочется развить творческие способности. Мы горды тем, что 50 процентов детей занимаются творчеством в стенах школы», - говорит директор Донской реальной гимназии №62 Светлана Безгодько.

И спорт, и шахматы, и школа пения, и балет. Окна гимназии светятся до 9 вечера. Танцоров гимназии даже увидят гости футбольного чемпионата 2018 года. Их выступление утверждено сочинским комитетом.

Ну а о не таких масштабных, но традиционных и всеми любимых праздниках рассказал директор управляющей компании торгового комплекса «Сокол». В ТРЦ Железнодорожного района уже планируют, как будут отмечать Новый год и Рождество.

«Елку обязательно поставим, на четвертом этаже будут хорошие праздничные мероприятия с подарками для детей, будем выдавать билеты кинотеатр - бесплатно», - говорит директор управляющей компании ТРК «Сокол» Гурген Казахецян.

С фильмом пока не определились, но постараются выбрать со светлым и позитивным сюжетом. Под стать Железнодорожному району - ведь он находится на самом высоком месте в городе, а значит - ближе всего к солнцу.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....