Сборные Японии и Бельгии: о командах, которые сыграют на «Ростов Арене» 2 июля - DONTR.RU

30 июня 2018, 20:52

Матч «Япония - Бельгия» станет для донской столицы заключительным в мировом футбольном марафоне 2018 года.

Бразильский карнавал сменили боевой клич исландских викингов и красно-белые шашечки хорватов. Донская столица уже приняла болельщиков и футбольные сборные нескольких стран. Совсем скоро на «Ростов Арене» сыграют также команды Японии и Бельгии. Японские футболисты уже прибыли в Ростов.

В день перед четвертым для южной столицы матчем - между сборными Исландии и Хорватии - на улицах было тихо. После отъезда целой армии латиноамериканских болельщиков с их зажигательными танцами, карнавалами и южным темпераментом, казалось, город опустел. Но нет, и северянам было, чем ответить.

Так ростовчане услышали легендарный клич исландцев - звучали барабаны, хлопали в несколько тысяч рук, а над фан-зоной разносилось громогласное «Ху!». Викинги не только стучали в барабаны, они еще и танцевали «Калинку». Хорваты также не отставали.

В матче с хорватами исландцы уступили со счетом 1:2. Болельщики Хорватии ликовали, исландцы грустили. Но и те, и другие с гордостью отзывались о своих командах.

Это был не единственный футбольный матч, который провели в этот день в Ростове - состоялась товарищеская встреча болельщиков с исландцами. Как и в большой игре против хорватов, исландцы потерпели поражение - 4:3 в пользу ростовских болельщиков. Лучшим игроком матча назвали юную болельщицу из северной страны.

Еще одним напряженным футбольным днем для Ростова на этой неделе стал четверг, когда решалось, кто будет играть в южной столице 2 июля. Сразу к трем матчам чемпионата было приковано внимание донских жителей - «Сенегал - Колумбия», «Япония - Польша» и «Англия - Бельгия».

Еще до начала мундиаля эксперты пророчили приезд в южную столицу на 1\8 финала сборных Англии и Польши. Именно эти команды, по мнению футбольных специалистов, должны были занять 1 и 2 места в своих группах G и H. Но уже на старте чемпионата стало ясно, что нынешний турнир полон неожиданностей.

В группе Н поляки отсеялись почти сразу, а три оставшиеся команды - Япония, Сенегал и Колумбия - на выход в плей-офф претендовали в равных условиях. Судьбу первого места в группе G решал матч между англичанами и бедьгийцами. Обе команды к встрече в Калининграде подошли с абсолютно одинаковыми показателями.

В итоге Ростов будет встречать японскую принцессу - Хисако Такамадо поддерживает свою команду на всех играх чемпионата. Уже поздно вечером определился и второй соперник - сборная Бельгии, которая со счетом 1:0 обыграла команду Англии в борьбе за первое место в группе.

Для сборной Японии это уже шестой подряд чемпионат мира. В выступлениях сборной команды из Страны восходящего солнца на мундиалях есть интересная закономерность - она выходит из группы через раз - в 2002, в 2010. Сработало это правило и в 2018 году.

Сборная Бельгии - одна из сильнейших команд Европы. В рейтинге FIFA занимает 3 место. Тибо Куртуа, Венсан Компани, Эден Азар, Ромелу Лукаку сыграют на «Ростов Арене» 2 июля. Этот матч станет для донской столицы заключительным в мировом футбольном марафоне 2018 года.
Тэги: ЧМ-2018
Спасибо за ваш комментарий
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
15 апреля 2024, 18:41
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
ФК «Славяне» завоевали трофей третий год ....
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
14 апреля 2024, 19:10
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
Единственный мяч за всю игру забил Роналдо из команды ....
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
11 апреля 2024, 15:25
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
Команда набрала максимальное количество очков из возможных в ....