Сбой в телевещании: как самостоятельно вернуть канал «Россия 24» - DONTR.RU

10 декабря 2019, 12:32

В Ростовском телевизионном передающем центре прокомментировали ситуацию: сбой возник из-за изменений в настройках. Специалисты рассказали, как самостоятельно вернуть исчезнувшие каналы.

Жители Ростовской области жалуются на сбои в вещании федерального телеканала «Россия 24». С этой проблемой к нам в редакцию уже не первый день обращаются зрители. В Ростовском телевизионном передающем центре прокомментировали ситуацию: сбой возник из-за изменений в настройках. Специалисты рассказали, как самостоятельно вернуть исчезнувшие каналы.

«После проведения настроек по изменению транспортного потока два канала были перенесены в другой PLP, с этим, соответственно, у людей возникают проблемы. Решается эта проблема очень просто. Необходимо на пульте телевизора или приставки нажать кнопку »Меню«. Выбираем в »Меню« автоматическую настройку канала, запускаем автопоиск и после этого каналы будут показывать», - пояснил начальник производственно-технического отдела филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Николай Резников.
Комментарии (14)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
зритель
11 декабря 2019, 22:47
А предупредить народ об изменениях, что вера не позволила?
федор
19 декабря 2019, 10:35
раз 10 делал автоматический поиск каналов и раз 6 ручную настройку-воз и ныне там. цифровая приставка встроена в телевизор.антенна направлена на ретранслятор(он в прямой видимости километров в 5ти). может и вправду говорят-хотят(владельцы каналов) денег за просмотр.по спутнику и остальные каналы обоих пакетов показывают отлично. проблема лишь с россия1 россия24 и отр. верните настройки назад или так и оповестите людей что хотим денег. и так кругом нервотрепка еще и вы.
Владимир
20 декабря 2019, 09:58
Не получилось. Не работает канал ни в Москве, ни в Калуге
Юрий
25 декабря 2019, 00:45
На приставках всё работает (у меня их 6 шт, по числу телевизоров в квартире, в гараже и на даче), а в телевизоре "Томсон" - смарт" (2017 г.) каналы "Россия 24" и "ОТР", после перестройки на местные врезки, работать отказываются. Показывают, что "Нет сигнала". Многочисленные АВТО и Ручные настройки результата не дают. Видимо виноват телевизор, хотя работало 2 года всё прекрасно?
Александр Семёнович Смольянников
25 декабря 2019, 08:59
И в Воронеже тоже
Елена
25 декабря 2019, 21:12
У меня все каналы работают. А ОТР и РОССИЯ 24 не работают с самого начала. Новошахтинск. Все настройки перепробывала.
Юрий
27 декабря 2019, 17:00
Добавляю!!! После сброса настроек и перехода к заводским, осуществил новую настройку каналов и параметров телевизора. Все каналы восстановились в полном объеме. ( К моему комментарию от 25.12.19 о ТВ - "Томсон")
Влезкий Сергей
29 декабря 2019, 19:54
ложь брехня и т.д. и т.п . Перепробовал все.Россия не появилась.
Сергей
4 февраля 2020, 11:23
Автопоиск!Помогло!
Ольга
11 февраля 2020, 14:31
А если вместо Дон ТР в Ростове-наДону вещает Кубань ТВ? Автопоиск не помогает...
Александра
9 апреля 2020, 09:35
Каналы после автозапуска появились под номерами: Россия 24 - 1004, ОТР - 1005
петр петрович коновалов
11 апреля 2020, 10:41
У меня такая же проблема. На сайте РТРС https://krasnodar.rtrs.ru/tv/feedback/ в разделе "обратная связь" нашел такую информацию: Телевизор не находит телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и ОТР в первом мультиплексе, потому что программное обеспечение (прошивка) приставки требует обновления. Для восстановления вещания необходимо обновить прошивку и/или выполнить повторный поиск телеканалов.
Наталья
28 апреля 2020, 18:25
Не работают с самого начала. Пенза.
евгений
21 декабря 2020, 19:22
Несколько лет смотрели с приставки Телефункен 20 каналов замечательно. Уже полгода не показывают два канала Россия 24 и ОТР. При автонастройке каналов эти каналы в списке присутствуют, но если их включить то нет информации и экран черный. Думаю, что произошло из-за того что через дорогу построили два небоскреба и они сделали тень от телевышки. Но остальные каналы показывают как и прежде. Тюмень.
Спасибо за ваш комментарий
«Школа театрального педагога и юного актера» открылась в Ростове
29 марта 2024, 08:44
«Школа театрального педагога и юного актера» открылась в Ростове
Занятия в «Школе» будут проводить каждый ....
В Азове представили сокровища, найденные на территории города за последние несколько лет