DON-TR - рекламный блок

Сегодня губернатор Ростовской области проведет большую пресс-конференцию

23 Января 2020, 07:38

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте DONTR.RU и на канале «Россия 24», послушать на «Радио России» после выпуска новостей в 11.10.

Сегодня губернатор Василий Голубев ответит на вопросы донских журналистов. Состоится пресс-конференция по «Итогам социально-экономического развития Ростовской области в 2019 году». В ней примут участие свыше 100 представителей региональных СМИ. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте DONTR.RU и на канале «Россия 24», послушать на «Радио России» после выпуска новостей в 11.10.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ большой пресс-конференции губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Комментарии (21)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Артём
23 Января 2020, 08:58
Когда наконец то пройдет экспертизу проект объездной дороги Орбиталтная- Вавилова на микрорайон Суворовский? Восемь лет он проектируется и коректируется! И каждый год ,каждый квартал переносятся сроки. Сколько можно это терпеть??? Медведев обратил внимание на проблемы Суворовского - Кто ещё нужен???? Просто издевательство над людьми!
Максим
23 Января 2020, 09:06
Когда наконец-то пройдет экспертизу проект объездной дороги Орбитальная- Вавилова на микрорайон Суворовский? Восемь лет он проектируется и корректируется! И каждый год ,каждый квартал переносятся сроки. Администрация почему-то не может обязать выбираемого каждый год проектировщика доделать проект. А тем временем население района приближается к 60000 и находится фактически в заложниках ситуации.
Мария
23 Января 2020, 09:06
ВОПРОС: когда наконец в микрорайон Суворовский (самый удалённый в городе) постороят ДОРОГИ, обещанные уже не один год. Сроки постоянно переносят! И когда начнут строить обещанную инфраструктуру?! Уже больше года озвучивается во всех СМИ и т д.,что застройщик проектируют 2 детских сада за свой счёт, но.....сроков строительства как не было так и нет! Пункт скорой помощи обещали построить ещё при господине Кушнареве, но про это все успешно забыли! В итоге будет ли он и когда?! Школа переполнена, а в этом году сдаются ещё несколько домов, в которые заселяются сотни жителей, ремонт в домах военного городка идет активно и соответственно в ныне пустуюшие дома тоже заселяются сотни жителей. Выдаются разрешения на строительство мкд без самой элементарной и необходимой инфраструктуры! Как же переход на одну (первую) смену?! В данной школе в мкр. Суворовский скоро ночную смену надо делать для детей! В послании Президента полностью социальная ориенированность, а по факту огромный новый район с тысячами жителей наедине со своими проблемами дорожным и социальными! Так как существующих объектов инфраструктуры катастрофически не хватает, для уже проживающего в микрорайоне населения, а оно увеличивается с каждым новым вводимым в эксплуатацию домом! Строительство объектов социальной инфраструктуры - это ещё и создание рабочих мест! Большая просьба взять строительство социальных и дорожных объектов микрорайона Суворовский под свой строгий контроль. И в самое ближайшее время решить проблему нехватки выше названных объектов. Спасибо.
Мария
23 Января 2020, 09:08
ВОПРОС: когда наконец в микрорайон Суворовский (самый удалённый в городе) постороят ДОРОГИ, обещанные уже не один год. Сроки постоянно переносят! И когда начнут строить обещанную инфраструктуру?! Уже больше года озвучивается во всех СМИ и т д.,что застройщик проектируют 2 детских сада за свой счёт, но.....сроков строительства как не было так и нет! Пункт скорой помощи обещали построить ещё при господине Кушнареве, но про это все успешно забыли! В итоге будет ли он и когда?! Школа переполнена, а в этом году сдаются ещё несколько домов, в которые заселяются сотни жителей, ремонт в домах военного городка идет активно и соответственно в ныне пустуюшие дома тоже заселяются сотни жителей. Выдаются разрешения на строительство мкд без самой элементарной и необходимой инфраструктуры! Как же переход на одну (первую) смену?! В данной школе в мкр. Суворовский скоро ночную смену надо делать для детей! В послании Президента полностью социальная ориенированность, а по факту огромный новый район с тысячами жителей наедине со своими проблемами дорожным и социальными! Так как существующих объектов инфраструктуры катастрофически не хватает, для уже проживающего в микрорайоне населения, а оно увеличивается с каждым новым вводимым в эксплуатацию домом! Строительство объектов социальной инфраструктуры - это ещё и создание рабочих мест! Большая просьба взять строительство социальных и дорожных объектов микрорайона Суворовский под свой строгий контроль. И в самое ближайшее время решить проблему нехватки выше названных объектов. Спасибо.
Костенко Алексей Евгениевич
23 Января 2020, 09:17
Когда будет построен пешеходный переход на конечной остановке Поликлиника автобусов по адресу улице Белоусова 12/1? Жизнь детей ближайших 15 многоквартирных густонаселённых домов в опасности. Жизнь посещающих поликлинику жителей района в опасности. Ближайший к автобусной остановке пешеходный переход находится в 700 метрах.! Утром дети и жители летят на работу и в школу на остановку автобуса а водитель при отсутствии знака не обязан притормаживать и тоже торопятся так что трагедия лишь вопрос времени. В ответ на обращения жителей к Вам , к руководителю администрации города, в Центр безопасности дорожного движения ,к руководителю ГИБДД РО пришли типовые отписки из министерства транспорта и автомобильных дорог Ростова. Ситуация сложилась опасная и никого не хочет предложить поставить хотя бы временные знаки и нанести временную разметку. Неужели,как уже неоднократно было, необходимы трагедии чтобы вспомнили о детях?
Светлана
23 Января 2020, 09:19
Вопросы по Суворовскому району: Когда будет начата реализация строительства дороги в наш район? Когда будет начато строительство школы и садика в районе поликлиники?( обещали,что там они должны быть) Когда будет строительство полноценной поликлиники,потому что в действующая не обеспечивает все потребности нашего района! Приходится ездить в разные части города,больным,что бы только сдать анализы, а для получения услуги у узкопрофильных специалистов,нужно ждать очереди. Направлений для узи выдается мало, 1 талон на такой район,это вообще ничего... Благодарю за ответы)
Мария
23 Января 2020, 09:22
ВОПРОС: когда наконец в микрорайон Суворовский (самый удалённый в городе) постороят ДОРОГИ, обещанные уже не один год. Сроки постоянно переносят! И когда начнут строить обещанную инфраструктуру?! Уже больше года озвучивается во всех СМИ и т д.,что застройщик проектируют 2 детских сада за свой счёт, но.....сроков строительства как не было так и нет! Пункт скорой помощи обещали построить ещё при господине Кушнареве, но про это все успешно забыли! В итоге будет ли он и когда?! Школа переполнена, а в этом году сдаются ещё несколько домов, в которые заселяются сотни жителей, ремонт в домах военного городка идет активно и соответственно в ныне пустуюшие дома тоже заселяются сотни жителей. Выдаются разрешения на строительство мкд без самой элементарной и необходимой инфраструктуры! Как же переход на одну (первую) смену?! В данной школе в мкр. Суворовский скоро ночную смену надо делать для детей! В послании Президента полностью социальная ориенированность, а по факту огромный новый район с тысячами жителей наедине со своими проблемами дорожным и социальными! Так как существующих объектов инфраструктуры катастрофически не хватает, для уже проживающего в микрорайоне населения, а оно увеличивается с каждым новым вводимым в эксплуатацию домом! Строительство объектов социальной инфраструктуры - это ещё и создание рабочих мест! Большая просьба взять строительство социальных и дорожных объектов микрорайона Суворовский под свой строгий контроль. И в самое ближайшее время решить проблему нехватки выше названных объектов. Спасибо.
Наталья
23 Января 2020, 09:35
В ростове и области хронически не хватает мест в инфекционных поликлиниках. Про остальные не знаю. 2020 год. Белая Калитва, Каменск, Ростов - при приёме в поликлинику размещают людей с детьми в коридорах. Ещё раз повторю. Инфекционные отделения, госпитализации ребёнка с мамой. Размещение в коридоре.
Елкна
23 Января 2020, 09:37
Когда в нашем городе сделают бесплатный проезд многодетным семьям? В большинстве регионов, в том числе Москве, многодетные семьи уже не одно десятилетие пользуются правом бесплатного проезда во всех видах общественного транспорта. Некоторые граждане предполагают, что компенсация проезда заложена в наше ежемесячное пособия на детей из многодетных семей. Но 420 рублей, которые приходят, на что их может хватить? Только на проезд как раз одному ребёнку в месяц! Поэтому предлагаю в кратчайшие сроки рассмотреть этот вопрос.
Костенко Алексей Евгениевич
23 Января 2020, 09:37
Когда наконец то пройдет экспертизу проект объездной дороги Орбитальная- Вавилова на микрорайон Суворовский? Восемь лет он проектируется и корректируется! И каждый год ,каждый квартал переносятся сроки. Администрация почему-то не может обязать выбираемого каждый год проектировщика доделать проект. А тем временем население района приближается к 60000 и находится фактически в заложниках ситуации.
Наталья
23 Января 2020, 09:40
Ростов-на-дону, Мкр Суворовский. Транспортная развязка. Мы понимаем, что проект дороги есть, что на новую дорогу нужно время и деньги. Но есть альтернативные дороги, которые значительно сократили бы пробки - это дороги через ближайшие снт. Но, к сожалению, там все перекрыто шлагбаумами, столбиками с цепочками и так далее. Как можно решить данный вопрос?
Марина
23 Января 2020, 09:57
Вопрос к Губернатору: ситуация с дорогами в новом микрорайоне ЖК Суворовский где большинство семей с детьми ужасна, жители простаивают в многочасовых пробках при выезде из ЖК и затем при въезде. ЖК Суворовский построили, а про дороги забыли. Скажите когда начнётся хотя бы строительство дороги из ЖК Суворовский на Северный жилой массив?
Александр
23 Января 2020, 10:15
Когда Вы начнёте строительство дороги в Суворовский? Про экспертизу мы слышим последние два года. Про нее не нужно рассказывать.
Елена
23 Января 2020, 10:21
Добрый день. Одна большая проблема у жителей ЖК Суворовский-дорога!!! Расширение Особенно, Вавилова, Оганова не даст разрешения этой проблемы, нужна другая дорога, продолжение ли это Орбитальной, мост через кладбище или другие варианты, но решать что-то нужно! Ехать каждый день 2 часа тот путь, который занимает 30 мин, это не нормально!!! С транспортом тоже беда! На западный едет одна убитая маршрутка один раз в час!!! В некоторые районы города можно добраться только с пересадками, например в Александровку, в ТЦ Горизонт, в ТЦ Мега. Район расширяется, дома сдаются каждый месяц, люди и машины прибавляются, а у нас только обещания! В последний раз озвучили 2024 год!!!! Вы себя слышите??? 2024 год????? Тут каждый день дорог!!!
Елена
23 Января 2020, 10:25
Подскажите, пожалуйста, когда на Суворовском построят дополнительные детские сады и школу? Детские сады переполнены, возить ребёнка каждое утро вместе с годовалый братиком на общественном транспорте в другой район вообще не вариант! Проще дома сидеть.. Ребёнок из-за этого не может получить дошкольное образование! Нужно либо строить доп садики, либо компенсировать жителям оплату пребывания в частных детских садах.
Алена
23 Января 2020, 11:12
Здравствуйте Василий Юрьевич, я житель города Шахты. В течении 8 лет лет ,а может и больше, уже не помню, ежегодно на городском сайте пишут, что деньги выделены на строительство стадиона по ул. Карла Маркса, но никаких работ не ведется. На странице Шахты ру, от 15.07.2013г. пишут,что вы поручились, что он будет отремонтирован до конца 2015г, но уже 2020г. Приезжайте к нам посмотрите сами что происходит в городе, что сделали с парком! это же просто издевательстро над деревьями, которые по варварски обкорнали, а белки которые там жили? Бедные, они бежали по Советской в страхе от тех горелесорубов. Очень надеюсь на то, что и стадион и парк в моем городе откроют в самое ближайшее время.
Александр
23 Января 2020, 11:17
Здравствуйте. Вопрос. Дети инвалиды. Будет ли вводится компенсация на покупку запчастей или выделяться деньги на расходники для детей с кохлеарной имплантацией. (инвалиды по слуху )
Наталья
23 Января 2020, 11:43
SOS!!!!!! Очень нужны ДЕТСАДЫ, ШКОЛА , ДОРОГИ, МФЦ , ДОСТУПНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ МАМ С КОЛЯСКАМИ и ИНВАЛИДОВ!!!! В МИКРОРАЙОН СУВОРОВСКИЙ!!!!! SOS!!!!
Виктория
23 Января 2020, 12:14
Здравствуйте! Когда наконец то начнется строительство дороги Орбитальная из микрорайона Суворовский? С утра не выехать, вечером не заехать. Уже столько лет одни обещания, а воз и ныне там
Аксинья Киселева
23 Января 2020, 12:50
Очень много вопросов по развитию микрорайона Суворовский и я не буду оригенальна, задам вопросы про Суворовский! 1. Когда подключат освещение на улицах Зрелищная и Сосновая? 2.Когда начнётся строительство альтернативной дороги? Выезд, въезд в микрорайон очень затруднителен! 3.Когда построят полноценную поликлинику? 4.Когда начнут строить детские сады и школы на территории коммерческой застройки? 3 дет. сада и 1 школа переполнены! 5.Планируете ли вы, господин губернатор вообще полноценно заниматься районом?
Анна Иванова
23 Января 2020, 14:03
ЖК Суворовский. Вопрос касается ситуации с дорогами. Когда начнётся строительство дороги хоть в какую-нибудь сторону? Часами стоим в пробке утром и вечером. В любую точку города необходимо потратить не менее 1,5 часа, чтобы добраться до места. Решится вопрос с дорогой - решатся другие вытекающие отсюда проблемы. Господин Губернатор, убедительно просим Вас заняться НАБОЛЕВШИМ вопросом ЖК Суворовского.
Спасибо!
В Новочеркасске выбрали нового главу города
14 Февраля 2020, 15:18
В Новочеркасске выбрали нового главу города
Николай Горкавченко уже приступил к своим ....
Апелляция отклонена: экс-глава Новочеркасска останется под арестом еще на месяц