Сегодня губернатор Василий Голубев лично ответит на вопросы жителей Ростовской области - DONTR.RU

23 октября 2019, 07:28

Включаем канал «Россия 24» в 19.30!

Сегодня губернатор региона лично ответит на вопросы жителей Ростовской области. Почти 500 обращений поступило в адрес программы «Линия губернатора». Прямой эфир с участием Василия Голубева начнется в 19.30 на канале «Россия 24».
Комментарии (8)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сергей Галина Николаевич Сергеевна Балык Балык
23 октября 2019, 13:11
Уважаемый, Василий Юрьевич. Вы обещали помочь при объезде школ в Батайске. Уже прошло больше года и есть решение суда, вступившее в законную силу, обязать администрацию Батайска предоставить нам жилье... Но администрация подвергает наши жизни опасности ,т.к.дом без жизнеобеспечения и и несет угрозу жизни от обрушения,таким образом руководство города саботирует Майские Указы Президента России. Дождемся ли мы от Вас помощи,ведь решение суда ,в нашем случае должно выполняться незамедлительно и безотлагательно.
Анатолий Васильевич Костенко
23 октября 2019, 13:19
Василий Юрьевич просьба помочь нам нас 560 домов живем с 70 -х годов СНТ СКВО ВОЕНВЕД Оганова в черте города пользовались дорогой поддерживали ее в порядке и этим летом военная часть базируется рядом перекрыла ее бетонными плитами и теперь ни скорая ни пожарная ни врач на вызов не проедет детей в школу на Военвед и дет.садик все жизнь остановлена где же человечность военные все решают помогите пришлите нам администрацию или СМИ ну кто то поможет нам или нет горите в пожарах
Геннадий
23 октября 2019, 13:23
Уважаемый господин Губернатор, почему экономические показатели области такие низкие. Дотаций 13,631 млрд. руб., нищих-13%, без работных 4,8%, предпринимателей 2,9%. Когда Вам или в Ваш МЭР направляют материалы направленные на улучшение экономического положения области. Вы отписываетесь без изучения представленного материала. Мы ( предприниматели 15-20 лет разработали методику восстановления промышленности, фермерства, предпринимательства. Но МЭР не захотел её рассматривать и принимать по ней решение, они просто отписались. ПРосим ознакомиться с методикой и высказать своё мнение.
Геннадий
23 октября 2019, 13:28
МЕТОДИКА восстановления промышленности, фермерства, предпринимательства, увеличения числа предпринимателей до 20% и деньги для этого есть и 21 млн. нищих готовы стать предпринимателями Основные положения методики: 1. Изменить закон 129 ФЗ от 8 августа 2001 г. и другие законы и положения. Указав в новых законах, что предприниматели совместно с Администрациями регионов подбирают темы для работы и вместе с Администрацией регионов реализуют продукцию предпринимателей Администрациям регионов: 2. Совместно с предприятиями разработать планы повышения производительности труда и модернизации производства. Передать планы предпринимателям и на условиях совместного с МЭР финансирования (софинансирование этих работ предусмотрено в планах МЭР ) проводить эти работы. Пригласить научные кадры по теме работ на договорных условиях. 3. Совместно с управлениями торговли составить перечень ходовых товаров и передать его предпринимателям 4. Закрепить за предпринимателями опытных и грамотных наставников. Наставники помогут предпринимателям на первом этапе не растеряться, не растратить деньги, не попасть в кабалу взяточниками бандитов от Власти. Я, например, консультирую своих предпринимателей бесплатно За каждым консультантом закрепить 10-20 предпринимателей-это нормально для консультации. Найти бывших работников оборонки в регионах не сложно. Поэтому команду консультантов в каждом регионе несложно подобрать. 5. Из фондов регионов выделить предпринимателям необходимые производственные помещения. МЭР неоднократно упоминало об этом в своих рекламных буклетах и отрицательной реакции со стороны регионов не было.
Геннадий
23 октября 2019, 13:30
6. Не брать оплату за подключение к коммунальным услугам 5-10 лет. Когда человек приходит в налоговую и становится предпринимателем, он считает расходы на сырьё, на производство, на помещение. Но когда он узнаёт сколько стоит подключение к коммунальным услугам он бросает это предпринимательство и не всегда успевает раздать долги. Предпринимателей у нас 20 лет всего 2% и эти 2% дают 21,9 ВВП, если с помощью нашей методики можно увеличить число предпринимателей до 20%, то тогда поступления в ВВП увеличатся до 50%. Сейчас у нас 92% регионов дотационные, если с помощью роста числа предпринимателей увеличить поступления в ВВП до 50%, то регионам не нужны будут десятки миллиардов рублей дотаций. Наверное МЭР стоит посчитать, что выгоднее-платить регионам дотации или сохранить численность предпринимателей на уровне 20% и разрешить им подключение к коммунальным сетям с отсрочкой платежа на 5-10 лет. 7.Оказать содействие предпринимателям в реализации продукции как в России, так и за рубежом. Это есть в планах МЭР, у них целый арсенал организаций и торгово-промышленная палата и договора с крупными торговыми сетями. Надо помогать предпринимателям. 8. Видимо Президент знакомился с нашей методикой и предложил обратную связь с силовыми и проверяющими структурами, но надо ещё много поработать, что бы получить результат. Да и советники Президента бывшие Министры МЭР постараются оправдать свою бездеятельность в течении 20 лет и отсутствие результатов работы. Наша задача, что бы до Президента эта информация дошла, тогда мы все вместе будем делать нашу Россию богатой страной и заставим всю вертикаль Власти работать на Россию, а не на себя. 9.Провести рекламную компанию по ознакомлению с методикой, что бы все люди поверили, что Власть не обманет, не отнимет, не сделает бомжом.
Геннадий
23 октября 2019, 13:31
Когда власть имущие узнали о методике, все в один голос-нам это не надо у нас и так всё хорошо. Мы написали 9 открытых писем Президенту, ответа пока нет. Но МЭР запретило предпринимательство в гаражах и на садовых участках. Что бы не было как в Китае-в каждом дворе, каждом сарае мини завод. В Китае 40% предпринимателей. Мы хотели выступить на форуме « Мой Бизнес» 15 октября 2019 г. в Ростове-на-Дону, рассказать о нашей методике, но МЭР не разрешает. Боится, что мы расскажем почему не развивается предпринимательство в России и на Дону, куда расходуются бюджетные деньги, а результата нет. Уважаемые коллеги, если мы сможем распространить методику в интернете, чтобы это была воля Народа, а волю Народа Президент и Правительство должны выполнять. Последнее время появились отрицательные лайки на методику-это, конечно, работа МЭР и его активистов. Делать ничего не умеют, а вот ставить лайки научились. Соберите нас объясните свою позицию, скажите, что Вы против роста материального благосотояния Россиян. Обоснуйте отрицание каждого пункта и тогда мы с Вами, может быть, согласимся. А пока экономический блок Правительства как гадил 20 лет Росии и Россиянам, делая их нищими и голодными, так и продолжает из под тишка гадить нашей методике. Ответить куда делись бюджетные деньги за 20 лет агитации и пропоганды предпринима- тельства, фермерства, восстановления промышленности не могут и боятся отвечать, и потому будут продолжать мешать продвижению нашей методики. Но нас это не остановит, мы будем продолжать распространять методику до победы. Победа будет за нами.
Yury
23 октября 2019, 19:51
Помогите 3000 жителям Донской чаши. Обратите на вопрос об отношениях с ТНС энерго. Не буду засорять место. Тему поднимал Гафуров Владимир выше. спасибо
Артем
24 октября 2019, 09:26
Уважаемый Василий Юрьевич, подскажите пожалуйста ,когда же все-таки будет реставрация или новое строительство горбатого моста по улице Малиновского!? Его обещают сделать еще с олимпиады в Сочи! Эта единственная развязка с юга в сторону Таганрога, так же на объезд в северную сторону и аэропорт Платов!
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....