Скандал вокруг автосалона 'Орбита' в Ростове вышел на новый уровень - DONTR.RU

27 апреля 2016, 10:47

Напомним, что уже пол года многие покупатели дорогих иномарок не могут получить свои машины. Обманутые клиенты, так и не дождавшись помощи и внятных объяснений руководства центра, обращаются в суды. Накануне инициативная группа, вновь собралась на Вавилова, 59 «А».

Машину Денис Шеин покупал в подарок супруге, но прокатиться на новеньком мини-кроссовере его семья сможет, видимо, нескоро. «Ниссан Жук» (Nissan JUKE) под замком. Скоро, говорит Денис, приедут судебные приставы, чтобы арестовать псевдопокупку стоимостью в 903 тысячи рублей. «Счастливый обладатель иномарки подал в суд на »Орбиту«.

»У меня договор от 17 января. Заплатил 5 тысяч предоплаты, чтобы автомобиль приехал сюда, когда автомобиль сюда приехал, распечатали новый договор. То есть по первому договору дата окончания 17 марта, а по второму договору - уже 17 апреля. Когда я спросил у менеджера, почему так, он мне ответил, что это программа распечатывает, мы ничего изменить в договоре не можем«, - рассказывает клиент автосалона »Орбита« Денис Шеин.

О том, что менеджеры »Орбиты« ничего изменить не могут, рассказывает другой пострадавший от деятельности автосалона.

»Я пришел 15 марта, говорю: «Отдайте мне машину». Они: «Пожалуйста. Забирайте машину». Пока я там писал, они подменили договор, до четвертого числа продлили. Я увидел это только дома. А где договор старый? Они его изъяли, чеки откололи и на новый договор прилепили«, - жалуется клиент автосалона »Орбита« Юрий Побегайлов.

Справедливости ради, стоит сказать, что свой »Датсун« Юрий Побегайлов все-таки выбил, но ПТС по сей день ему под разными предлогами не отдают.

»Я подал по месту жительства в суд, подал в Октябрьский суд. Меня вызвали на 31 мая«, - отмечает клиент автосалона »Орбита« Юрий Побегайлов.

Инициативная группа, представляющая десятки обманутых »Орбитой« клиентов, вновь собралась на около автосалона в Ростове. Адвокат Ангелина Эсаулова представляет восьмерых пострадавших от действий автодилера.

»Клиенты столкнулись с недобросовестностью двух компаний ООО «Орбита», которая взяла деньги и потратила на свои нужды, то есть они не пошли на оплату автомобилей. И, на мой взгляд, недобросовестность присутствует в компании «Ниссан», потому что «Орбита» была заявлена как официальный дилер. Но о том, что автомобили передаются на реализацию ООО «Орбита», а ПТС удерживает «Ниссан» ни в одном документе, ни на одном сайте клиенты не были об этом предупреждены«, - поясняет адвокат клиентов автосалона »Орбита« Ангелина Эсаулова.

Тем временем, собравшиеся у »Орбиты« отправляются внутрь для того, чтобы услышать внятные комментарии представителей автосалона. Самые активные, в прямом смысле, пытаются достучаться в кабинет начальства, но безрезультатно. Салон опустел.

Прождав больше часа, люди, которых когда-то так ждали в этом автосалоне, разошлись, обделенные вниманием. Однозначно, в ближайшие недели Ростов, Аксай и еще несколько городов области ждет волна судебных процессов. Большинство обманутых покупателей уже написали заявления.

»Ниссан« пеняет на »Орбиту«, »Орбита« отмалчивается, и вновь в этой ситуации крайними остаются несчастные клиенты. Судя по всему, выход из этого замкнутого круга всего один - судебное разбирательство.
Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....