Кто прав, кто виноват: в Ростове разгорается коммунальный скандал - DONTR.RU

21 ноября 2017, 21:55

Наталья Жданова не ожидала, что однажды получит ярко-красную квитанцию с долгом за квартиру размером почти 200 тысяч рублей.

В Ростове разгорается коммунальный скандал. Ростовчанка получила штрафную квитанцию ЖКХ. Ей начислили долг почти в 200 тысяч рублей и приписали несуществующих жильцов.

Наталья Жданова не ожидала, что однажды получит ярко-красную квитанцию с долгом за квартиру размером почти 200 тысяч рублей. Эти деньги женщина якобы задолжала за отопление, холодную и горячую воду. Удивила Наталью не только сумма долга, но и количество прописанных в ее единственной комнате в коммунальной квартире - 14 человек.

Счетчиков в квартире нет, следовательно, плату можно взыскать по нормативу с каждого из 14 неизвестных. Наталья признает - за квартиру действительно не платила полтора года, с января 2013, потому что квитанции якобы не приходили.

Как раз в это время ТСЖ обанкротилось, кстати, его с тех пор сменили уже две управляющие компании. Они о долге не сообщали. И вот когда срок исковой давновсти истекает, появилась эта  квитанция от частной организации «Расчетный центр Ростова-на-Дону». Позже выяснилось, что в организации долг Натальи Ждановой не рассчитывали. Расчетный центр действительно производит начисление коммунальных платежей, в базе более 100 тысяч абонентов, но в данном случае договор иного рода - агентский - с конкурсным управляющим Александром Мининым, которого назначил Арбитражный суд, когда разорилось ТСЖ.

Долг женщина должна оплатить именно на счет центра, а потом его  переведут конкурсному управляющему. По словам начальника отдела, долговую квитанцию Наталье Ждановвой направляют с 2015 года, но пришла женщина в центр после того, как получила документ тревожного красного цвета.

Наталья утверждает, что квитанцию видит впервые и уверена, что ее хотят заставить заплатить за весь дом. В расчетном центре нам сообщили, что готовы отозвать долг, если женщина предоставит квитанции и справку из паспортного стола, что в комнате кроме нее никто не прописан. Но Наталья на встречу пока не явилась - решила сразу подавать в суд на тех, кто выставил ей такой долг.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
21 ноября 2017, 23:31
Аналогичные "чудеса" происходят по всей области.. Коммунальщики делятся "опытом" друг с другом по отъёму денег у "***** ушастых", и в спайке с преступными судьями занимаются откровенным рекетом, открыто и непринуждённо.. Я лично прошла сквозь коммунальный строй и поняла, что на областном уровне ЖКХшных уголовничков не остановить, поскольку у нас все чиновники повязаны друг с другом..
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....