Следователи выясняют причины обрушения на стройке в Ростове - DONTR.RU

30 октября 2015, 15:23

В последние дни ЧП на строительных площадках буквально охватили все регионы страны. К сожалению, несчастные случаи не миновали и Ростовскую область. Накануне «ВЕСТИ. Дон» рассказывали о падении башенного крана в Таганроге, а сегодня региональный Следственный комитет проводит проверку по факту гибели рабочего, которого придавило секцией высотного крана, а также обрушение нежилого помещения в Ростове.

Торгово-развлекательный центр с яркой архитектурой, удобный для посетителей, работников и максимально эффективный с коммерческой точки зрения. Таким, по замыслу создателей, должен стать комплекс «Мегамаг». Для разработки проекта привлекли два международных архитектурных бюро, инженерами объекта стали представители английской компании. А самим строительством второй очереди комплекса, где и произошло ЧП, занималось ростовское Стройуправление. К этому моменту рабочие возвели большую часть каркаса здания. Как сказано на сайте, стройка шла по графику. Однако накануне ход работ пришлось прервать.

«По предварительной информации, произошло обрушение опалубки на строящемся объекте, расположенном на улице Пойменной. В результате падения конструкции с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу трое рабочих», - комментирует сотрудник пресс-службы главного управления МВД по Ростовской области Екатерина Данова.

После ЧП троих пострадавших отправили в городскую БСМП. Как выяснилось после осмотра, один из пострадавших получил черепно-мозговую травму, у другого оказалась поврежденной рука. Третьему рабочему потребовалась операция.

«У одного пациента выявлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, однако, от госпитализации он отказался. Сейчас направлен на лечение к неврологу по месту жительства. Второй больной находится в травматологическом отделении с травмой лучезапястного сустава, его состояние удовлетворительное. И еще один пострадавший попал к нам в тяжелом состоянии, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и перелом ребра. Мужчина прооперирован, в данный момент состояние пациента стабильное», - рассказывает заместитель главного врача по хирургии БСМП Ростова-на-Дону Вадим Бондаренко.

На место происшествия выехали полицейские и эксперты Следственного комитета. Они проверяют, были ли нарушены правила безопасности. Привлекут к расследованию и сотрудников Инспекции труда. Однако результаты расследования обнародуют только после заключения строительной экспертизы, которая может занять до восьми месяцев. Тем временем, несмотря на трагедию, стройка торгового центра продолжается. Уже с утра рабочие вышли на объект.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове квартиранта подозревают в мошенничестве и краже
25 апреля 2024, 17:25
В Ростове квартиранта подозревают в мошенничестве и краже
Съехав из квартиры, мужчина прихватил с собой технику. ....
В Ростове четырехлетняя девочка проглотила 56 магнитных шариков
25 апреля 2024, 13:06
В Ростове четырехлетняя девочка проглотила 56 магнитных шариков
Врачам удалось оперативно их ....
Две подруги из Белокалитвинского районе попались на уловки мошенников
25 апреля 2024, 12:53
Две подруги из Белокалитвинского районе попались на уловки мошенников
Женщинам предложили быстро заработать на ....
Руководитель предприятия в Шахтах не выплатил сотрудникам 3,6 млн рублей зарплаты
25 апреля 2024, 12:52
Руководитель предприятия в Шахтах не выплатил сотрудникам 3,6 млн рублей зарплаты
После проверки прокуратуры часть задолженности ....
В Ростове-на-Дону разыскивают водителя, сбившего пешехода на ул. Текучева накануне вечером
25 апреля 2024, 12:19
В Ростове-на-Дону разыскивают водителя, сбившего пешехода на ул. Текучева накануне вечером
Происшествие случилось в 21:00 в районе дома ....