Соревнования по прыжкам на батуте прошли в Таганроге - DONTR.RU

28 января 2016, 12:46

Ростовские спортсмены готовятся ко Всероссийской спартакиаде. Состав юношеской и взрослой сборной уже определён, а вот маленькие батутисты только приступили к борьбе за путёвку.

На парад открытия соревнований по прыжкам на батуте многие выходят уже в статусе чемпионов и призеров: первая часть соревнований прошла с утра. Чествуют их тут же, не откладывая в долгий ящик. Так что, перед вторым этапом, первые награды - лишний стимул для спортсменов.

Конкуренция в борьбе за медали и места в сборной немаленькая: в Таганроге собралось со всей области более 200 батутистов. Но шансы есть у многих, отбор в сборные идет сразу в трех соревнованиях: Первенство области, Всероссийскую спартакиаду среди детских спортшкол и открытый чемпионат Таганрога.

«Команды Ростовской области на Чемпионате России, на Первенстве России, по крайней мере, в двух главных видах - индивидуальные прыжки на батуте и прыжки на двойном минитрампе, являются ведущими. Практически не бывает Чемпионата и Первенства России, в котором мы либо не выигрываем, либо не занимаем призовое место в командных соревнованиях», - говорит главный судья соревнований Екатерина Нестерова.

Екатерина Катрушенко уже вошла в сборную России, на последних соревнованиях стала лучшей в стране на двойном минитрампе, любимом виде. Так что эти соревнования для нее роли, в принципе, не играют. Тем не менее в своей возрастной категории результат подтвердила. Плюс взяла два «серебра» в остальных видах программы: на акробатической дорожке и батуте.

«Спорт это жизнь моя. Если просто сидеть за компьютером, то это портит зрение и здоровье, лучше заниматься спортом. Я это не брошу никогда. Хочется, конечно, на батуте побольше заниматься, потому что это олимпийский вид спорта. Вообще, хорошо все», - рассказывает участница соревнований из Азова Екатерина Катрушенко.

Сильнейшей спортшколой в итоге стала местная - № 13 из Таганрога. Её спортсменам и защищать теперь честь региона на Всероссийской спартакиаде в июле в подмосковном Раменском. Взрослая сборная отправится туда же на российский Чемпионат уже 31 января. А юноши - на Первенство страны подъедут в феврале.



 
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....