Сотрудники донского министерства ЖКХ очистили левобережье - DONTR.RU

10 октября 2016, 16:07
Лесополосы, обочины и еще почти 40 тысяч квадратных метров других земель Ростовской области стали чище в минувшие выходные. Это итог прошедшего на Дону субботника. Не только убирали мусор, но еще и мыли-красили детские площадки, фасады зданий, даже опоры уличного освещения. Один из самых сложных участков достался работникам министерства ЖКХ.

Субботним утром сотрудники областного министерства ЖКХ всем коллективом отправляются на левый берег Дона. Не отдыхать, работать.

«Каждый день встаём в 6 часов 40 минут - и на работу. Это тоже работа по прямому назначению - наводить порядок», - говорит ведущий специалист отдела благоустройства министерства ЖКХ Ростовской области Константин Трегубов.

Участок для генеральной уборки специалисты министерства ЖКХ выбрали, прямо скажем, непростой. На улице Шоссейной сейчас круглые сутки час пик. Вереница большегрузов с зерном выстроилась в порт. А значит, и бытовых отходов на всем протяжении прибавилось.

«Бумажки бумажками, но надо наводить чистоту, поддерживать порядок в городе», - говорит гланый специалист сектора мониторинга министерства ЖКХ Ростовской области Марина Курганская.

Этот субботник уже четвертый по счету - с того момента, как губернатор области выступил с предложением проводить такие дружные генеральные уборки по всей области два раза в год весной и осенью. Сейчас в субботнике приняли участие 60 тысяч человек.

«Это население, работники организаций, муниципальные служащие, госслужащие. Сегодня будет задействовано порядка 900 единиц коммунальной техники, планируется убрать 30 тысяч квадратных метров», - говорит исполняющий обязанности министра ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

В этом году во время субботника не только убирают участки, но и приводят в порядок детские площадки.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....