Сотрудники 'Водоканала' очистили от мусора берег Зеленого острова - DONTR.RU

31 мая 2016, 10:57

В донской столице стартовала долговременная экологичекая акция компании «Евразийский» по очистке водоемов. В этот день они работают не с водой, а около неё и для неё. Сотрудники ростовского «Водоканала», в свой выходной день, вышли на берег Дона с граблями и лопатами. На экологическую акцию по очистке берега вышли около 200 сотрудников «Водоканала». Разделились на несколько команд - каждая убирает свой участок берега. Основной мусор - пластиковые и стеклянные бутылки. Собирают его по раздельному принципу.

«Весь мусор, который человек после себя, так или иначе оказывается в наших водоёмах», - комментирует начальник информационно-экологического центра АО «Ростовводоканал» Тамара Калиниченко.

Всего за несколько часов очистили более 700 метров береговой линии, вывезли около восьми тонн мусора. Стоит сказать, что эта акция не единичная и проходить она будет не только в Ростове. С этого дня и по октябрь, каждый месяц, на такие субботники будут выходить сотрудники всех водоканалов холдинга «Евразийский», а это весь юг России.

В частности, на субботник в Сочи вышли около 200 сотрудников, а на расчистку берегов реки Кубань - 150. В руководстве холдинга рассчитывают, что к последующим акциям присоединятся и горожане.

«Мы хотим показать, что можно каждый месяц убирать. И людям будет приятно, и, надеюсь, что они присоединятся к нам и увидят, что красивая чистая река - это хорошо и приятно, всем от этого будет только лучше», - поясняет президент АО «Евразийский» Станислав Светлицкий.

«Евразийский» приурочил старт экологической акции к предстоящему Всемирному дню окружающей среды. Но уже сейчас в руководстве думают о следующем годе, который в России объявлен годом экологии. Говорят, наверняка традиция эко-субботников перекочует и в 2017 год, возможно, к ней добавится и что-нибудь новенькое.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....