Социально-экономическое развитие Дона: в Госдуме РФ впервые пройдет заседание парламентской группы - DONTR.RU

22 октября 2019, 08:31

На заседании рассмотрят вопросы развития промышленного, топливно-энергетического, агропромышленного комплексов.

Стратегию социально-экономического развития донского региона обсудят сегодня в Государственной Думе России. Подобный формат встречи выбрали впервые. Участие в разговоре примут федеральные парламентарии и эксперты, а также члены донского правительства, областные депутаты, руководители представительных органов местного самоуправления.

Как уточнили в правительстве области, на заседании рассмотрят вопросы развития промышленного, топливно-энергетического, агропромышленного комплексов. Также планируется обсудить предложения Ростовской области по совершенствованию российского законодательства. По итогам встречи выработают пакет предложений и рекомендаций для федеральных органов госвласти.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Геннадий
22 октября 2019, 13:01
Дотаций РОстовская область получила в 2019 г.-13,631 млрд. руб.. Безработных-4,8%. Нищих-13%. Это одна из богатейших областей России. Закрыли Ростсельмаш, не смогли спасти и ещё несколько предприятий. На этом фоне деятельность Админи- страции области выглядит не очень хорошо. Мы ( предприниматели 15-20 лет, технические руководители производств ) разрабо- тали методику восстановления промышл- енности, фермерства, предпринимательства. Отправили её в МЭР области, но рассмотрения не добились, получили просто отписку. Уважаемые коллеги попробуем отправить методику, ознакомьтесь и выскажите своё мнение.
Геннадий
22 октября 2019, 13:05
МЕТОДИКА восстановления промышленности, фермерства, предпринимательства, увеличения числа предпринимателей до 20% и деньги для этого есть и 21 млн. нищих готовы стать предпринимателями Основные положения методики: 1. Изменить закон 129 ФЗ от 8 августа 2001 г. и другие законы и положения. Указав в новых законах, что предприниматели совместно с Администрациями регионов подбирают темы для работы и вместе с Администрацией регионов реализуют продукцию предпринимателей Администрациям регионов: 2. Совместно с предприятиями разработать планы повышения производительности труда и модернизации производства. Передать планы предпринимателям и на условиях совместного с МЭР финансирования (софинансирование этих работ предусмотрено в планах МЭР ) проводить эти работы. Пригласить научные кадры по теме работ на договорных условиях. 3. Совместно с управлениями торговли составить перечень ходовых товаров и передать его предпринимателям 4. Закрепить за предпринимателями опытных и грамотных наставников. Наставники помогут предпринимателям на первом этапе не растеряться, не растратить деньги, не попасть в кабалу взяточниками бандитов от Власти. Я, например, консультирую своих предпринимателей бесплатно За каждым консультантом закрепить 10-20 предпринимателей-это нормально для консультации. Найти бывших работников оборонки в регионах не сложно. Поэтому команду консультантов в каждом регионе несложно подобрать. 5. Из фондов регионов выделить предпринимателям необходимые производственные помещения. МЭР неоднократно упоминало об этом в своих рекламных буклетах и отрицательной реакции со стороны регионов не было.
Геннадий
22 октября 2019, 13:06
6. Не брать оплату за подключение к коммунальным услугам 5-10 лет. Когда человек приходит в налоговую и становится предпринимателем, он считает расходы на сырьё, на производство, на помещение. Но когда он узнаёт сколько стоит подключение к коммунальным услугам он бросает это предпринимательство и не всегда успевает раздать долги. Предпринимателей у нас 20 лет всего 2% и эти 2% дают 21,9 ВВП, если с помощью нашей методики можно увеличить число предпринимателей до 20%, то тогда поступления в ВВП увеличатся до 50%. Сейчас у нас 92% регионов дотационные, если с помощью роста числа предпринимателей увеличить поступления в ВВП до 50%, то регионам не нужны будут десятки миллиардов рублей дотаций. Наверное МЭР стоит посчитать, что выгоднее-платить регионам дотации или сохранить численность предпринимателей на уровне 20% и разрешить им подключение к коммунальным сетям с отсрочкой платежа на 5-10 лет. 7.Оказать содействие предпринимателям в реализации продукции как в России, так и за рубежом. Это есть в планах МЭР, у них целый арсенал организаций и торгово-промышленная палата и договора с крупными торговыми сетями. Надо помогать предпринимателям. 8. Видимо Президент знакомился с нашей методикой и предложил обратную связь с силовыми и проверяющими структурами, но надо ещё много поработать, что бы получить результат. Да и советники Президента бывшие Министры МЭР постараются оправдать свою бездеятельность в течении 20 лет и отсутствие результатов работы. Наша задача, что бы до Президента эта информация дошла, тогда мы все вместе будем делать нашу Россию богатой страной и заставим всю вертикаль Власти работать на Россию, а не на себя. 9.Провести рекламную компанию по ознакомлению с методикой, что бы все люди поверили, что Власть не обманет, не отнимет, не сделает бомжом.
Геннадий
22 октября 2019, 13:08
Когда власть имущие узнали о методике, все в один голос-нам это не надо у нас и так всё хорошо. Мы написали 9 открытых писем Президенту, ответа пока нет. Но МЭР запретило предпринимательство в гаражах и на садовых участках. Что бы не было как в Китае-в каждом дворе, каждом сарае мини завод. В Китае 40% предпринимателей. Мы хотели выступить на форуме « Мой Бизнес» 15 октября 2019 г. в Ростове-на-Дону, рассказать о нашей методике, но МЭР не разрешает. Боится, что мы расскажем почему не развивается предпринимательство в России и на Дону, куда расходуются бюджетные деньги, а результата нет. Уважаемые коллеги, если мы сможем распространить методику в интернете, чтобы это была воля Народа, а волю Народа Президент и Правительство должны выполнять. Последнее время появились отрицательные лайки на методику-это, конечно, работа МЭР и его активистов. Делать ничего не умеют, а вот ставить лайки научились. Соберите нас объясните свою позицию, скажите, что Вы против роста материального благосотояния Россиян. Обоснуйте отрицание каждого пункта и тогда мы с Вами, может быть, согласимся. А пока экономический блок Правительства как гадил 20 лет Росии и Россиянам, делая их нищими и голодными, так и продолжает из под тишка гадить нашей методике. Ответить куда делись бюджетные деньги за 20 лет агитации и пропоганды предпринима- тельства, фермерства, восстановления промышленности не могут и боятся отвечать, и потому будут продолжать мешать продвижению нашей методики. Но нас это не остановит, мы будем продолжать распространять методику до победы. Победа будет за нами.
Спасибо за ваш комментарий
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
1 апреля 2024, 17:11
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
Указ об увольнении подписал губернатор Василий ....