Современные методы борьбы с угревой сыпью - DONTR.RU

28 мая 2015, 16:09
Угревая сыпь на лице – это заболевание №1 у мужчин и женщин любого возраста. Если вам кажется, что проблема совсем несерьезная и легко решаемая в домашних условиях – вы глубоко заблуждаетесь. После подобных «легких» способов справится с этой задачей, происходит лишь ее усугубление. Стоит начать с терминологии и причин появления.

Что же такое «угревая сыпь»?

Угревая сыпь (или акне) – это заболевание, связанное с функцией сальных желез. Часто основным симптомом является воспаление кожи, в большинстве случаев-гнойное. Причины появления могут быть самыми различными. Наиболее распространенными являются:

Гормональные. Такая причина наиболее характерна для периода полового созревания, когда в организме происходят гормональные изменения и вызывают такое кожное проявление. С возрастом такая причина может быть у людей с высоким уровнем тестостерона. Этот мужской половой гормон способствует образованию избыточного сала. У беременных и женщин в предменструальный период также возможно появление акне. При подозрении на сбой в гормональном фоне, необходимо сдать необходимые анализы.

Воспалительные. На фоне заболевания или воспаления увеличивается количество бактерий. А это в свою очередь, провоцирует образование угревой сыпи.

Наследственные. Зачастую размер сальных желез и склонность к образованию акне зависит от родителей.

Лекарственные. Нередко прием определенных лекарств (например, оральных контрацептивов) провоцирует это заболевание.

Механические. Следствием удаления угрей в домашних условиях приводит к еще большему их распространению. Поэтому, не стоит пытаться справиться самостоятельно, лучше доверить свое лицо профессионалам.

Пищевые. Употребление слишком жирной, копченой, острой пищи и шоколада может дать толчок к появлению угревой сыпи на лице.

Для того, чтобы выяснить конкретную причину появления акне и не допустить еще большего распространения заболевания, стоит пройти углубленное обследование на угревую сыпь на лице и лечение (например, здесь http://www.telosbeauty.ru/services/akne.html). В этом могут помочь квалифицированные специалисты клиники Telo’s beauty. На сайте представлено много положительных отзывов от реальных клиентов клиники об избавлении от угревой сыпи, а также современных косметических процедурах. Например, коррекция рубцов. Стоимость-доступная каждому.

При первых признаках появления этого заболевания стоит помнить, что чем раньше будет назначено лечение, тем быстрее и дешевле вам обойдется борьба с этой проблемой. Если вы еще раздумываете над тем, стоит ли обратиться к специалистам или сэкономить, то знайте, что такая экономия потом может привести к обретению заболеванием хронической тяжелой формы и еще больших затрат на избавление от нее. Не экономьте на здоровье вашей кожи, и она будет вам благодарна.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....