Создатели шоу «Формула еды» провели экзамен для ростовских пельменей - DONTR.RU

1 апреля 2021, 08:35

В Ростов прибыл десант гастрономической программы «Формула еды». Доктор Агапкин вместе с новой ведущей продолжают искать самые вкусные и полезные отечественные продукты.

В Ростов прибыл десант гастрономической программы «Формула еды». Доктор Агапкин вместе с новой ведущей продолжают искать самые вкусные и полезные отечественные продукты. В донской столице они решили исследовать любимый многими полуфабрикат. Причем побывали на каждом этапе, начиная от полей, где колосится пшеница для муки и заканчивая мясным цехом. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

То, что скрыто от глаз телезрителей, сегодня увидели работники ростовского мясоперерабатывающего завода - здесь снимают программу «Формула еды. Лучшее в России» . «Формула еды» программа не рекламная, а развлекательная. Гастрономическое путешествие телевизионщиков по России придумано, чтобы показать и рассказать о продуктах, подходящих для здорового питания. В Ростове-на-Дону - о том, как делают пельмени. Цикл полный - от озимых полей до упаковки продукции. Поэтому накануне москвичи побывали на элеваторе и мукомольне.

«У нас же долгое время бытовала история, что если колбаса, то она обязательно из туалетной бумаги, а если сосиски, то обязательно из костной муки. Будем разбираться, из чего ростовские пельмени делают», - говорит ведущий телевизионной программы «Формула еды. Лучшее в России» Сергей Агапкин.

Так, чтобы выяснить, как растёт морская капуста, телеведущий Сергей Агапкин при минусовой температуре нырял в Баренцево море. Здесь же, в разделочном цехе, чтобы согреться, достаточно исполнить джагу-джагу. Соведущая шоу - Сесиль Плеже не только танцует, но еще и диджействует, играет в театре и кино - на Дону в третий раз. До этого была с проектом «Сесиль в стране чудес» и в хуторе Усть-Койсуг снималась в комедии «Французская кулинария».

«Я всю жизнь связана с едой. Так как я её очень люблю, то она всегда меня находит. Я слишком люблю есть. Очень люблю борщ!», - говорит актриса, ведущая телевизионной программы «Формула еды. Лучшее в России» Сесиль Плеже.

А Сергею Агапкину понравилось, что у нас выращивают и производят много собственной продукции и это лучше, чем замороженная иностранная. И пророчил: Дон станет местом паломничества гастрономических туристов. А для тех, кто любит не только потешить вкусовые рецепторы, но и посмотреть телевизор, сообщаем: эфир шоу «Формула еды» - 24 апреля на канале «Россия 1».
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
23 апреля 2024, 11:57
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
В Чемпионате принимают участие люди с ограниченными ....
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
20 апреля 2024, 20:39
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
В университете провели конкурс красоты «Мисс ....