Спортсмены Дона и их наставники за победы получат премии губернатора - DONTR.RU

9 января 2015, 13:19
Спортсмены Дона, которые стали победителями всероссийских и международных спортивных соревновании, получат премии губернатора. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

Победители и призеры III летней Спартакиады молодежи России 2014 года, а также их тренеры получат премии губернатора. На соревнованиях 89 спортсменов сборной Ростовской области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Спортсмены стали лучшими в различных видах спорта. Наиболее успешными были выступления в состязаниях по греко-римской борьбе, легкой атлетике, плавании, тхэквондо, футболу и хоккею на траве.

Для премий участникам соревнований и их наставникам из областного бюджета выделено более 1 миллиона 80 тысяч рублей. Также премии получат 48 донских спортсменов - членов олимпийской и паралимпийской сборных России, победивших в 2014 году на мировых и европейских чемпионатах, наградят и их тренеров. Общий размер выплат составит около 7 миллионов рублей.