Стилисты: «Светлые оттенки и струящиеся фактуры подчеркнут красоту выпускниц» - DONTR.RU

25 июня 2017, 13:11

Шутки, смех, обмен фото по телефону. Нервное напряжение 11-классников сменилось приятным волнением. ЕГЭ позади, впереди главный школьный праздник. Выпускной для них - торжество, на котором хотят блеснуть не только красотой, но и безупречным вкусом.

«Создать образ очень сложно, волнуешься, сильно переживаешь, выбираешь очень тщательно, все смотришь. Каждая девочка хочет быть принцессой. Я очень тщательно к этому подходила: прическа, макияж, платье - все детально подбирала», - рассказывает выпускница 2017 года Анастасия Винокурова.

Нежное персиковое платье, выбранное Настей для выпускного, в тон модным трендам этого сезона. Мастер-класс по выбору наряда, созданию стиля и образа, дают стилисты донской столицы.

«Модные оттенки в этом сезоне: светло-голубой, светло-фиолетовый, светло-желтый, бежевый, именно они очень удачно подчеркнут наряды выпускниц. При выборе наряда нам нужно учитывать юность и красоту девушки, а что подчеркивает юность - светлые оттенки, струящиеся фактуры», - говорит стилист Дарья Ермакова.

В моде платья без почерка в талии, струящиеся ткани, не громоздкие прически, легкий макияж. Яркий характер можно подчеркнуть аксессуарами, но важно, говорят профессионалы, чтобы они не были кричащими и не отвлекали взгляд от основного наряда.

Образ юношей тоже не менее важен. Здесь актуальны не банальные сочетания: под классический костюм стоит обуть бесшнурочные лоферы, монки, слипоны или кроссовки, а под пиджак надеть футболку.

«В данном случае у нас не тривиальное сочетание - темный верх и блый низ, но как здорово! Синий представлен, и это секрет данного комплекта в нескольких вариантах. Молодой человек должен быть обязательно с укладкой, даже короткие волосы нужно уложить с помощью стайлинга, должен быть контраст между короткими висками и более удлиненной частью волос на макушке», - советует стилист Инна Савченко.

Выбор наряда усложняется, когда образ уже создан, но непредвиденные обстоятельства заставляют вносить коррективы. У Ангелины Минаевой выпускной завтра, а платья еще нет. Подвели поставщики интернет-магазина. Девушка приехала в крупный торговый центр из Шахт. Еле сдерживает слезы, рассказывая свою историю.

«Платье теперь под туфли подбираю, потому что туфли есть розовые. Хотела пышное, не сильно длинное, но это тоже неплохое», - отмечает выпускница 2017 года Ангелина Минаева.

И родители, и стилисты напоминают выпускникам: главные составляющие торжества - улыбка и хорошее настроение. В выбранных платьях и костюмах они, однозначно, будут блистательны, потому что молоды, а оттого и прекрасны.

Спасибо за ваш комментарий
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....