Т. Быковская: в ростовской больнице №6 врач заразился COVID-19 - DONTR.RU

13 апреля 2020, 13:59

У всех пациентов и медперсонала терапевтического корпуса больницы №6 — это 64 человека — взяли тесты на коронавирус. Сегодня получен первый результат. По информации министра здравоохранения Ростовской области, он у всех отрицательный, за исключением врача-рентгенолога. Татьяна Быковская не исключила, что заражение могло произойти через поверхность, так как врачи данного медучреждения зачастую не носили перчаток.

Сегодня на онлайн-брифинге министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прокомментировала ситуацию с нарушениями в больнице №6 Ростова. Недавно туда поступила пациентка, которая до подтверждения диагноза «коронавирус» находилась вне изоляции от других пациентов. Кроме того, медперсонал больницы пренебрегал использованием средств индивидуальной защиты и не соблюдал санитарно-эпидемиологические предписания.

В итоге весь терапевтический корпус больницы №6 отправили в карантин. У всех пациентов и медперсонала — это 64 человека — взяли тесты на коронавирус. Сегодня, по информации министра здравоохранения области, первый результат получен. Он у всех отрицательный, за исключением врача-рентгенолога. Татьяна Быковская не исключила, что заражение могло произойти через поверхность, так как врачи зачастую не носили перчаток.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Марина
13 апреля 2020, 21:51
Пусть Быковская прежде чем поливать грязью мед.работников больницы N6, объяснит всем жителям Ростова и сотрудникам больницы и Мне лично почему в отделении отсутствуют средства личной защиты сотрудников! Одна пара перчаток на все отделение и пациентов на сутки, одна двухслойная маска тоже на сутки. Пару дней назад выдали одноразовый комбинезон, в котором сотрудники должны сутками работать по очереди, пока тот не порветься на ком-то! Хотя эти костюмы должны после смены замачиватся в без растворе и утилизировать я, или сжигать я без замачивания! Вообще способов много, а костюмчик один на десятерых и на год или вечность выдан! Мед.костюмы и обувь сотрудники тоже сами покупают! Вы ничем не обеспечив сотрудников обвиняет их в своей халатности!! И врачи сами не делают снимки и флюрограмму пациенту, а это делают лаборанты и скорее всего они все делали правильно по санпину, а Вы на всю страну обвиняете их в халатности,а если разобраться виноваты Вы и руководство, которое не обеспечивает мед.учреждения необходим для качественного оказания мед.помощи!Еще посмотрим куда и в чьи карманы попадут обещанные надбавки мед.персоналу за работу с коронаровирусными пациентами!
Марина
14 апреля 2020, 10:44
Госпожа Быковская, обеспечте медицинских работников средствами защиты! Неможете справится с поставленной задачей- покиньте пост!!! Свалить вину на самого работника, который ничем не защищен по Вашей вине это подло!
Спасибо за ваш комментарий
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
19 сентября 2023, 14:07
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
Вакцина будет несколько иная, в неё будут внесены те штаммы, которые будут ....
ВОЗ уже в этом году может объявить о завершении пандемии COVID-19
14 марта 2023, 11:18
ВОЗ уже в этом году может объявить о завершении пандемии COVID-19
Еженедельная смертность впервые ниже, чем три года ....
Новый штамм коронавируса в России: насколько опасен и какие симптомы
19 января 2023, 11:19
Новый штамм коронавируса в России: насколько опасен и какие симптомы
Новый штамм коронавируса назвали ....
На Дон поступили насадки-распылители для введения назальной вакцины от COVID-19
30 ноября 2022, 16:31
На Дон поступили насадки-распылители для введения назальной вакцины от COVID-19
Первая партия насадок-распылителей для введения назальной вакцины от коронавируса поступила в Ростовскую область. ....
В Ростовской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса
3 ноября 2022, 15:58
В Ростовской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса
Силу утратили сразу несколько документов, действовавших в регионе во время ....
В ростовской больнице №4 закрыли провизорный госпиталь
4 октября 2022, 16:18
В ростовской больнице №4 закрыли провизорный госпиталь
Пациентам с подозрением на коронавирус помощь оказывают в городской больнице им. Семашко и Донском инфекционном ....