ТАСС: Двое сокамерников донского летчика К.Ярошенко находятся в тяжелом состоянии из-за COVID-19 - DONTR.RU

8 апреля 2020, 11:36

Сейчас США занимает первое место в мире по числу случаев заражения коронавирусом. По разным данным, в стране более 399 тыс.человек с COVID-19.

Двое сокамерников, заключенного в американской тюрьме ростовчанина Константина Ярошенко находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Еще одного перевели в отдельный корпус для изоляции зараженных, пишет сегодня ТАСС со ссылкой на супругу Константина Викторию.

«Вчера из его камеры вынесли уже тяжелого. Прямо напротив его койки. Перевели в отдельный корпус, где изолятор организован. В камере есть еще двое примерно в таком же состоянии. Изолируют только тогда, когда человек задыхается, не может дышать», - приводит ТАСС слова Виктории Ярошенко.

Виктория Ярошенко надеется на скорейшее рассмотрение прошения об освобождении, которое защита россиянина направила в Бюро тюрем США.

Сейчас США занимает первое место в мире по числу случаев заражения коронавирусом. По разным данным, сейчас в стране более 399 тыс. больных. Из них умерли 12 тысяч 907 человек (по данным на утро 8 апреля).

Константин Ярошенко был арестован в Либерии в 2010 году и переправлен в США. По обвинению в попытке контрабанды наркотиков его приговорили к 20 годам лишения свободы. Сейчас он отбывает срок в тюрьме в штате Коннектикут. Летчик полностью отрицает свою вину.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....