Таяние снега стало причиной нескольких ЧП в Ростове - DONTR.RU

13 января 2016, 18:04

Маленький Армагеддон в донской столице. Сегодня, 13 января, в Ростове-на-Дону произошло сразу несколько чрезвычайных происшествий. То ли цифра 13 дает о себе знать, то ли звезды так сложились. Утро началось с обрушения грунта, который перекрыл одну из городских артерий - проспект Стачки. Затем на Западном после коммунальных работ провалился асфальт, и центр не остался в стороне - на Горького трамвай раздавил легковушку.

Череда происшествий и аварий обрушилась сегодня на донскую столицу. Тонны грязи обрушились на проезжую часть в 6 часов утра. Наверное, поэтому и обошлось без жертв — ростовчане ещё не успели выехать на работу. Скорее всего обвал случился из-за дождя.

«По предварительным данным обильные осадки плюс таяние снега, предположительно, привело к обрушению грунта», — поясняет исполняющий обязанности главы администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону Дмитрий Симков.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и спасатели. В течении двух часов движение было перекрыто, дорожные службы расчищали завалы. Весь транспорт шел по улицам Республиканской и Портовой. К 9 часов утра, когда сошедший грунт убрали, Стачки открыли.

По словам экспертов вымыло около 200 тонн грязи и даже сейчас можно увидеть, как медленно, но верно вода подмывает склон.
Все тот же Железнодорожный район - переулок Олимпийский. Здесь, этим утром, натиска каприза природы не выдержал асфальт. Автомобилисты были вынуждены осторожно объезжать огромную яму. В районе частного сектора образовался провал не меньше 60-ти метров.

«Там была аварийная ситуация — порыв, силами «Росводоканала» его устраняли. На данном этапе проводятся работы и сегодня они будут окончены», — комментирует исполняющий обязанности главы администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону Дмитрий Симков.

И вот уже вечером, когда казалось, что лимит происшествий на сегодня исчерпан, в центре Ростова с рельсов сошел трамвай. Предположительно, всему виной автоматическая стрелка путей.

«Тот поток воды, который, к сожалению, из-за погодных условий движется по улицам города, в стрелку занес камень», - говорит директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова.

Никто из пассажиров или пешеходов, к счастью, не пострадал, но вагон полностью перекрыл проезжую часть и в пробке оказались десятки автомобилей.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....