Тонкий матрас подарит новую жизнь старому дивану - DONTR.RU

20 мая 2017, 11:51
Диваны не всегда способны обеспечить качественный сон, поскольку у них несколько иное предназначение. Мягкая мебель, которая активно эксплуатируется в дневное время, быстро теряет свои поддерживающие свойства, и уже через весьма непродолжительное время спасть на таком диване становится неудобно.

Ситуацию в лучшую сторону способен изменить тонкий матрас для дивана. Представление о том, что из себя представляют подобные изделия, можно получить по ссылке http://mskmatras.ru/shop/matras/dlya_divana/. Матрасы для дивана имеют разный размер, и не составит труда подобрать вариант для конкретного спального места. Благодаря тому ортопедическому эффекту, который обеспечивается входящими в состав матраса наполнителями, он способен скорректировать жесткость дивана и сгладить некоторые неровности.

Удобный и универсальный – тонкий матрас из латекса. Такие изделия представлены здесь http://mskmatras.ru/shop/matras/latex/dlya_divana/. Латексный матрас можно скручивать, не вредя его свойствам. Для потребителя это свойство латекса означает, что матрас можно убрать в дневное время в шкаф или в диванный ящик для хранения белья. Сложнее ситуация обстоит с тонкими матрасами из кокосовой койры. Этот материал нельзя деформировать, а значит изделия следует использовать как статичный наматрасник, например, для старой кровати или для излишне мягкого матраса.

Большинство тонких матрасов беспружинные: http://mskmatras.ru/shop/matras/dlya_divana/bespruzhinnyie/. Однако некоторые производители предлагают пружинные матрасы (с блоком независимых пружин), для эксплуатации на трансформируемых основаниях. Так модель матраса Matramax Матрафлекс имеет внутри несколько секций пружин, пространство между которыми выполненное из прочного и эластичного материала. Это позволяет пружинам отходить друг от друга при складывании дивана не деформируясь и не ломаясь. Высота такого матраса составляет 14 сантиметров

Тонкий матрас – это недорогое решение, которое позволит значительно улучшить качество сна. Кроме указанных выше латекса и кокосовой койры тонкий матрас может иметь в качестве наполнителя пенополиуретан, материал с эффектом памяти, искусственный латекс. Изделия часто снабжают липучками, которые позволяют надежно зафиксировать матрас, например, на раскладушке. Многие производителя допускают, что диван будет складываться вместе с матрасом (в два или в три раза). Чем больше будет сгибов у матраса, тем тоньше он должен быть.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....