Трудовой десант телекомпании 'Дон-ТР' провел субботник в селе Чистополье - DONTR.RU

17 апреля 2016, 11:56

Трудовой десант телерадиокомпании «Дон-ТР» высадился в Родионово-Несветайском районе. Для чего творческие работники проделали неблизкий путь из Ростова-на-Дону в село Чистополье?

В Чистополье любят чистоту. Здесь ещё до субботника с наступлением тёплых деньков селяне успели убрать палисадники и побелить дома. Прогнозируемый синоптиками возможный дождь не испугал местных жителей и все дружно вышли поработать в субботний день.

Не заставил себя ждать и боевой десант не менее дружного коллектива телерадиокомпании «Дон-ТР»- это село - родину бывшего директора «Дон-ТР» Николая Ивановича Чеботарёва - мы взяли под своё «шефство». Основные работы развернулись в парковой зоне села, где когда-то была местная начальная школа, а также у сельского памятника героям Великой Отечественной войны.

«И детки пришли, и молодые люди, пришли и дедушки, и бабушки, и мамы, и папы», - говорит местная жительница.

«У нас и дети трудолюбивые, и мы тоже. У всех же дела, но когда кто-то может собираемся группами и убираем», - рассказывает другая жительница села Чистополье.

«Я люблю свою родину, поэтому хочу ,чтобы везде было красиво и чисто», - поясняет девочка.

Сюда пришли даже целыми семьями - Агалиевых, Семашко, Сидашева, Горбовых, Ушанёвых. Грабли и лопаты здесь уверенно в руках держат как взрослые, так и дети. На земле к труду приучают с самого детства. Подобные субботники, скорее всего - дань традиции, потому что на земле за чистотой и порядком следят постоянно.

«Мы - дети советского времени, мы привыкли быть первыми, потому что первыми нас принимали в октябрята, в пионеры, в комсомол. И на субботники, которые проводились, мы всегда шли с гордостью, поэтому и сейчас стараемся», - комментирует депутат собрания депутатов Большекрепинского сельского поселения Родионово-Несветайского района Людмила Олейникова.

С помощью журналистов программы «ВЕСТИ.Дон» во главе с режиссёром Людмилой Скворцовой буквально за два часа была покрашена оградка у главного памятника Чистополья.

«Ну что в городе можно сделать? Вскопать грядку и помыть окна в редакции? Протереть столы, да? А здесь, на природе, хороший коллектив собрался, мы все любили Николая Ивановича, поэтому мне было приятно, когда позвонили и сказали, что едем к нему на родину», - говорит режиссер программы «ВЕСТИ.Дон» ГТРК «Дон-ТР» Людмила Скворцова.

Активисты ударного труда убрали всю парковую территорию, побелили деревья, спилили сухие ветки, покрасили оградку у памятника.

«Приятно видеть, что люди здесь добросовестные, трудолюбивые и благодарные. Приятно видеть детишек, которые уже устремлены в будущее своими мыслями, они видят, что труд - главное в человеке. Я хотел бы сказать о том, что ГТРК »Дон-ТР« придаёт этому мероприятию большое значение. Приехали мы не с пустыми руками - со своим материалом, а также со сладкими подарками для детей», - отмечает главный инженер ГТРК «Дон-ТР» Юрий Бубликов.

Погода в этот день оказалась благоприятной, и обещанные дожди не помешали работе. Подобное трудовое общение сами люди назвали продуктивным. Впереди ещё две недели до майских праздников и до Пасхи, а значит есть время, говорят чистопольцы, полностью завершить все дела и убрать на кладбище могилы. В деревне туда ходят на Красную горку.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться платными парковками бесплатно
28 марта 2024, 11:38
В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться платными парковками бесплатно
Сейчас парковочное место в стоит 35 рублей в ....
Новую школу могут возвести в Батайске в районе ул. Молодежной
28 марта 2024, 09:59
Новую школу могут возвести в Батайске в районе ул. Молодежной
Необходимую документацию должны подготовить в течение двух ....
В Новочеркасске завершили большой ремонт аварийного коллектора на ул. Привокзальной
28 марта 2024, 07:34
В Новочеркасске завершили большой ремонт аварийного коллектора на ул. Привокзальной
На месте огромного провала проложили 100 метров новой ....
С 1 апреля вступает в силу новый регламент на поучение водительского удостоверения
27 марта 2024, 21:39
С 1 апреля вступает в силу новый регламент на поучение водительского удостоверения
Система должна помочь избавиться от “серых” ....
В ростовском госпитале для ветеранов войн установили современное физиотерапевтическое оборудования
27 марта 2024, 20:08
В ростовском госпитале для ветеранов войн установили современное физиотерапевтическое оборудования
Теперь в медучреждении есть гидромассажная ванна с подводным вытяжением ....