Турнир 'Grandmaster Ореn' собрал 600 тхэквондистов России - DONTR.RU

28 октября 2015, 14:46

В статусе международного турнир «Grandmaster Ореn» проходит уже второй год. Когда-то в одноименном ростовском клубе, выходцем из которого стал бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне Алексей Денисенко, решили проводить соревнования для своих воспитанников. Через несколько лет на Дон стали приезжать спортсмены из других регионов России. Сегодня это полноценные международные состязания, собирающие более 700 участников из разных стран.

«Здесь участвуют представители трех возрастов: дети, кадеты и юниоры. Мы приглашаем сильнейшие команды. Но самое главное - выставляем максимальное количество спортсменов, которые тренируются в спортклубе »Grandmaster«, для них это бесценный опыт. Как говорится, одно соревнование заменяет два месяца тренировок», - рассказал организатор турнира Станислав Хан.

Алексей Денисенко стал почетным гостем. Пропустить этот турнир он не смог, ведь его спортивная картьера начиналась именно с этих, тогда еще клубных соренований. Сегодня тхеквондисты со всей страны ему не дают пройти.

«Мы знаем, как этот вид спорта должен развиваться, и вкладываем в это свой труд. Также мечтаем выйти на международный уровень. Я верю, что среди этих ребят есть будущие олимпийские чемпионы», - отметил бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо Алексей Денисенко.

В этом году за победу боролись 600 спортсменов в возрасте от семи до 17-ти лет. Россию представили команды Тюмени, Челябинска, Москвы, а также Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Кроме того, впервые на данные соревнования приехали представители Киргизии и Армении.

В итоге победителями турнира стали, конечно, хозяева - сборная клуба «Grandmaster», они завоевали наибольшее количество наград. На втором месте оказалась объединенная комада из Москвы и Московской области, а третьими стали представители Кабардино-Балкарии.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....