Турнир по бильярду на Кубок губернатора проходит в Ростовской области - DONTR.RU

23 ноября 2016, 12:25

В Ростовской области стартовал турнир по бильярду на Кубок губернатора. Вообще этот вид спорта на Дону весьма популярен - кий в руки регулярно берут более 9-ти тысяч жителей Ростовской области - разного возраста и статуса. И на этот раз за право назваться сильнейшим бильярдистом соревнуются непрофессиональные спортсмены.

Пока не начался чемпионат, его организаторы соревнуются между собой в умении грамотно держать кий и метко загонять шар в лузу. Игра предстоит серьезная, на Кубок губернатора области по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Среди участников - первые лица региона.

«Более 9-ти тысяч человек занимаются бильярдным спортом в Ростовской области - от маленьких детей до людей такого, преклонного возраста. Эта игра доступна всем, любима. Поэтому неслучайно губернатор инициировал проведение соревнований по бильярдному спорту на Кубок губернатора Ростовской области», - говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Соревнования традиционно проходят в три этапа - два отборочных тура и финал, который определит сильнейшего бильярдиста в областном муниципалитете. Участвуют члены регионального правительства, главы районов области, депутаты городской думы и Заксобрания.

«С большим удовольствием приезжают со всех районов области. И депутаты, и главы администраций. И борются, так, что... Видимо, как работают хорошо, так и борются хорошо. Борются за право обладать вот этим замечательным кубком», - говорит президент федерации русского бильярда Николай Сысоев.

Главный приз чемпионата лично привез победитель прошлого года - депутат областного Заксобрания Владимир Болдин. Отдавать почетный трофей пока еще действующий победитель со спокойной душой не собирается.

«Я понимаю, что год прошел, и пора или отстаивать, или уступить сильнейшему. Я думаю, сегодня будет интересная борьба. Я смотрю, сегодня сильные команды. Это радует», - говорит депутат областного Законодательного собрания Владимир Болдин.

По результатам прошедших отборочных туров в финал вышли 16 бильярдистов. Имя чемпиона по бильярдному спорту 2016 года определится в начале декабря.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....