Участники фестиваля 'Bridge of Arts' встретились с журналистами - DONTR.RU

20 августа 2015, 16:37

Перспективы донского региона как большой съемочной площадки обсудят в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля «Bridge of arts», который откроется уже через несколько часов.

«Нет разницы между спортом и кино. И то, и другое - искусство», - отметил Олег Тактаров - президент I Международного фестиваля «Bridge of Arts» - на пресс-конференции в отеле «Дон Плаза».

Специальную встречу посетили представители спорта, кино и власти. А режиссёр, актёр и мастер боевых искусств Марк Дакаскас, по просьбам журналистов показал, как именно он поучаствовал в спортивном флэшмобе вчера.

Тем затронули множество, но общий мотив один - благодаря фестивалю, столица Дона войдёт в разряд мировых городов.

«Я рад увидеть Ростов до того, как он станет знаменитым на весь мир», - сказал американский сценарист, актер Маттиас Хьюз.

Кинослава города пока в будущем, но уже сегодня профессиональный боец и актёр, американец Томми Листер младший готов снимать и телешоу и художественные фильмы в Ростове.

«Олег попросил меня цивилизованно себя вести, потому что в нашем фильме я играю бандита», - пояснил журналистам профессиональный боец и актёр Томми Листер.

Также он с удовольствием пообщался с представителями прессы. Во время беседы актер рассказал, что, по его мнению, лучшая история - личная история, поэтому он с удовольствием снялся бы в фильме про чемпиона Вартереса Самургашева. Например, сыграл бы его телохранителя.

О том, насколько реально открыть на Дону кинопроизводство, решат ходе работы фестиваля. Кинопродюсеры и представители бизнеса встретятся сегодня с 15 донскими сценаристами. Киностудию мечтают открыть и в правительстве Ростовской области. Именно поэтому, когда первый заместитель губернатора Игорь Гуськов покинул пресс-конференцию по неотложным делам, участники мероприятия пошутили, что он ушел готовить новый Ворошиловский мост к съёмкам трюков.

Однако не всё так благополучно . Влад Ветров, знающий Ростов не понаслышке, уверен, что главное - нанести культурный удар.

«Ростов-на-Дону не самый простой город. Необходимо пробить брешь в этой среде. Сделать это возможно с помощью общедоступного, удивительного и регулярного культурного события», - прокомментировал актер Владислав Ветров.

Радостную атмосферу пресс-конференции актёр объяснил так: «Мы - дети разных народов. Собрались, не чувствуя никакой опасности, потому что фестиваль - территория искусства».
Спасибо за ваш комментарий
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
25 апреля 2024, 13:50
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
Завершить работы планируют к началу летнего ....