Управляющая компания 'Реальный мир' оставила без тепла целый дом - DONTR.RU

22 октября 2015, 12:59

Ростовские многоэтажки, входящие в зону ответственности управляющей компании «Реальный мир», не смогли добиться должного обслуживания своих домов и обратились за помощью на телевидение.

Лезть на крышу в свои 80 лет Валентине Усовой приходится регулярно: несколько лет в их доме на Немировича-Данченко течет крыша, а хозяйке квартиры не повезло жить на 9 этаже. За прошлые годы ничего не допросились; пришла новая УК - «Реальный мир». Ремонт, казалось бы, в позапрошлом году сделали. А крыша как протекала, так и протекает. Вот и приходится заниматься спортом и изобретениями.

«Надо делать капитальный ремонт крыши. Там парапеты и вентиляционные каналы оголены, а где-то попадает вода под кровлю и собирается у специального лоточка, по которому стекает вниз вода», - жалуется жительница дома Валентина Усова.

Есть и другой дом - на Авиамоторной, 11. Тоже УК «Реальный мир». Здесь вообще в подвале срезали трубы отопления и в разгар отопительного сезона люди остались без тепла.

Жители дома на Авиамоторной рассказали, как однажды ночью проснулись от сильного шума, похожего на взрыв. Когда начали разбираться в причинах шума, оказалось, что в подвале 3 и 4 подъездов срезано 9 кусков труб. Случилось это, уверяют жильцы, еще в конце мая. Но никакой реакции на сигналы за все лето не было. Стоило только людям пожаловаться и, пока готовился сюжет к эфиру, тепло в дом вернулось. Но и без того претензий здесь хватает: в подвале - болото из-за постоянных порывов канализации. Вонь и крысы. Дворника нет. Ремонтов нет и не было.

«По свету фазы одной не хватает. Из-за этого даже машинку стиральную мы не можем включить. Козырьки у нас протекают, домофон зимой почти не работает и боимся, что может током кого-нибудь ударить. Просим принять меры - ничего не принимают», - сетуют жильцы злосчастного дома.

В Администрации Октябрьского района проблемы изучили. Но в программу капремонта ни тот, ни другой дом пока не попадают: есть хуже, с 90%-ным износом. Однако закатать кровлю на Немировчиа-Данченко, пока в один слой, «Реальный мир» обязали уже сейчас. И к 10 ноября отчитаться о завершении. Также на контроль взято и приведение в порядок подвала дома на Авиамоторной.

«Было дано задание УК в течение трех дней привести в порядок подвал жилого дома. Там всё будет откачано, отчищено, сделана дезинфекция и прикреплены фото, чтобы мы могли вам показать, что работа действительно сделана», - заявил и.о. главы Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Андрей Каспаров.

В целом управляющей компании в администрации указали на их прямые обязанности и попросили работать более качественно, чтобы жильцам не приходилось просить помощи у телевидения.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....