В Азовский район нагрянула группа губернаторского контроля - DONTR.RU

19 апреля 2021, 18:17

На примере двух поселений группа во главе с министром финансов области проверила, как на местах выполняются вопросы, определенные федеральным законом.

Текст сюжета программы «Вести.Дон»:

- По факту выполненных работ я вижу, что положена разноцветная мягкая плитка, которая не соответствует проектной документации.

Заместитель губернатора Лилия Федотова осматривает детскую площадку около Дома культуры в селе Круглое и удивляется - здесь по проекту должно быть цельное водонепроницаемое покрытие.

Благоустройство этой территории проведено в рамках проекта инициативного бюджетирования. Стоимость 1 миллион 731 тысяч рублей, большая часть выделена из областной казны, 104 тысячи - из местного бюджет, 20 - средства жителей села.

Заместитель губернатора Ростовской области-министр финансов Лилия Федотова:

«Ни в коем случае нельзя заменять одни материалы, которые запланированы, которые содержатся в локальном расчете, на другие. Я не приезжаю туда, где все хорошо. И я знаю, где все хорошо, я там, где меня не ждут. Я знаю, что работы должны быть произведены, но в каком состоянии, я могу увидеть, приехав на место».

Группа губернаторского контроля также проинспектировала в Азовском районе состояние памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

- Все осыпалось, в эти трещины попадает вода, все разрушается.

В селе Займо-Обрыв монумент находится в удовлетворительном состоянии, но требует ремонта. На данный момент он без хозяина, документы оформляются. 470 жителей этих мест не вернулись с войны.

Глава администрации Азовского района Александр Палатный:

«Мы в прошлом году активно начали работать по этой теме. В районе 62 памятника, 55 - в муниципальной собственности, и каждому памятнику составили дорожную карту, нет такого памятника, посвященного войне, который бы просто существовал, и мы не понимали, что с ним делать. То есть идет оформление права собственности, чтобы его забрать в казну».

Цель проекта «Губернаторский контроль» точечно оценить выполнение в муниципалитетах самых разных задач, во время увидеть проблемы и решить их.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....