В Батайске на губернаторских праймериз победил Василий Голубев - DONTR.RU

16 июня 2015, 11:36

15 июня стали известны конкуренты Василия Голубева в предварительных праймериз на выборы губернатора. Предварительное внутрипартийное голосование прошло в Батайске.

Впереди еще три площадки для голосования: в Волгодонске, Шахтах и Ростове. Своего единственного кандидата на выборы главы региона единороссы определят на большой конференции в конце июня. А сами выборы состоятся 13 сентября.

Партия «Единая Россия» представила пятерых кандидатов на пост губернатора и начала праймериз - предварительное голосование «за» или «против» участия этих самых кандидатов в предварительной предвыборной гонке. Первый в списке городов, где пройдет праймериз - город Батайск. Здесь и начнется предварительная предвыборная гонка единороссов.

В зале собралось 473 представителя юга, центра и запада Ростовской области - это единороссы и сочувствующие им общественники. Тайным голосованием они отдадут предпочтения тому или иному претенденту. Но в начале соискатели в 10-минутном выступлении знакомят присутствующих со своими политическими программами. Первый по алфавиту - Василий Голубев. Его тезисы - уже известные семь «И». По сути врио губернатора заявляет, что, если его выберут, он продолжит начатое в 2010 году.

«Очевидно, что из всего этого процесса любой кандидат должен извлечь полезные уроки. Они должны представить не только свое видение того, как в будущем должна развиваться Ростовская область. Также необходимо включать в это видение то, как люди оценивают нынешнюю ситуацию и каким они видят процесс развития региона», - сказал врио губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Еще один кандидат - первый вице-президент донской Торгово-промышленной палаты Алексей Кобилев. Главный пункт его программы - внедрение новой модели управления регионом. Это сочетание рыночных механизмов и долгосрочного планирования.

«Самое важное в таких голосованиях - процесс дискуссии, который проходит и на мероприятии, и среди людей. Так вырабатывается верное мнение о том, кого необходимо поддержать», - пояснил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Алексей Кобилев.

Двое участников праймериз представляют промышленность и сельское хозяйство. У одного в приоритете инвестиции и развитие инфраструктуры, у другого - поддержка села. Александр Лозыченко представляет профсоюз угольщиков. В его выступлении был сделан акцент на социальное развитие.

«Если бы я не оценивал свои силы хотя бы на 50 процентов, то я бы здесь не находился. Любая власть должна работать на людей. Если она не работает на людей, это уже не власть», - прокомментировал председатель Гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Александр Лозыченко.

После выступлений - собственно голосование. Побеждает в праймериз врио губернатора. У него 467 голосов. На втором месте вице-президент донской Торгово-промышленной палаты Алексей Кобилев - 136. И далее по убывающей - Александр Михайловский, Владимир Лакунин, Александр Лозынченко.

Впереди у претендентов три праймериз в Волгодонске, Шахатах и Ростове. По их итогам трое набравших наибольшее количество голосов будут участвовать в финальном голосовании на расширенной конференции партии. Там изберут единственного кандидата от единороссов.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....