В Батайске ищут дополнительные средства для нового реабилитацонного центра - DONTR.RU

18 сентября 2019, 17:57

В построенном здании нужно провести отделочные работы, но средств на это пока нет.

В Батайске построили здание реабилитационного центра для наркозависимых. Однако жить в нем невозможно - необходимы отделочные работы, на которые нат средств. Об этом рассказали в организации «Ростов без наркотиков».

Ранее под объект выделили один гектар земли. Стройку начали весной прошлого года. Сейчас в здание уже проводят газ, скоро появится электричество. Также нужны коммуникации и внутренняя отделка помещений.

Пока не наступили холода планируют установить батареи, подключить к электричеству холодильники и печки. Центр рассчитан на 49 постояльцев, но масштабы позволяют разместить до 70 человек.

«15 млн рублей вложили в это здание с фундаментом, со стенами, крышей, с подключением газа и света. Но для того, чтобы закончить отделку, требуется более 25 миллионов. На данный момент строители подготовили проект. Мы ищем средства», - рассказал руководитель РООО «Ростов без наркотиков», член Общественной палаты Ростовской области Станислав Горяинов.

В центре предусмотрели всё до мелочей. Например, есть помещение с двумя комнатами, там специалисты будут круглосуточно наблюдать за вновь прибывшими и оказывать первую медицинскую помощь. Уже потом люди в общей группе будут проходить реабилитацию.

«Планируются кабинеты психолога, нарколога, психотерапевта. Есть большие помещения под спортзал, лекционную. Также есть большая комната, в которой православный священник будет беседовать с пациентами», - отметил руководитель РООО «Ростов без наркотиков», член Общественной палаты Ростовской области Станислав Горяинов.

Если необходимую сумму - 25 млн рублей - соберут, то уже весной следующего года, уверены в реабилитационном центре, все работы будут завершены. Всю необходимую информацию можно получить на сайте организации «Ростов без наркотиков» и по телефону 8-928-270-82-18.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....