В донской столице прошло очередное заседание депутатов городской Думы - DONTR.RU

25 февраля 2015, 11:52

Окончательного решения по трамвайному движению на Станиславского еще не принято, в Ленинском районе Ростова-на-Дону назначен новый глава, кинохронику снесли, не дожидаясь вывода Министерства культуры о ценности здания, а городские расходы на этот год сократятся вдвое. В донской столице прошло очередное заседании Ростовской городской Думы.

На очередном заседании городская Дума Ростова-на-Дону рассмотрела 29 вопросов. Речь шла и о проблемах ЖКХ, и об использовании земельных участков на территории города, и о подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Но, пожалуй, больше всего вопросов и комментариев вызвали третий и десятый доклады.

Началось заседание с кадровых перестановок. Первым вопросом единогласно и досрочно прекратили полномочия депутата Вячеслава Тимченко. Его пригласили работать заместителем донского министра промышленности и энергетики. Также назначили на должность главу Ленинского района Ростова. Им стал Александр Новицкий, до этого занимающий должность директора департамента экономики Ростова. Напомним, что прошлого главу Ленинского района Ростова - Михаила Федосенко - Сергей Горбань уволил. Это произошло из-за того, что подчиненная Федосенко - начальник управления ЖКХ - подозревается во взяточничестве. А третьим вопросом на заседании стал отчет городского УВД о деятельности в прошлом году.

«По итогам работы, за 2014 год зафиксировано снижение на территории оперативного обслуживания общего вала преступных проявлений, что свидетельствует о положительных тенденциях по целому спектру социально-экономических показателей, повышения безопасности граждан», - прокомментировал заместитель начальника управления МВД России по Ростовской области Александр Коноплев.

Количество всех преступлений, по словам Александра Коноплева, снизилось на 5,6 процента, тяжких и особо тяжких - на 5,7 процента. Общий процент раскрываемости остался на уровне позапрошлогоднего. Однако по нескольким направлениям работу гарнизона полиции в УВД считают неудовлетворительной. Это касается преступных посягательств на имущество и здоровье граждан, незаконного оборота наркотиков и оружия, а также угонов.

«Отдельной критики заслуживает сложившееся положение по раскрытию преступлений, которые связаны с кражами транспортных средств. Около 50-ти фактов преступлений осталось нераскрытыми», - отметил заместитель начальника управления МВД России по Ростовской области Александр Коноплев.

Основной причиной в УВД считают недокомплект. Только в полку ДПС он составляет 74 человека. И, по мнению замначальника УВД, грядет очередное сокращение штатов. Десятым вопросом в повестке дня стало обсуждение программы социально-экономического развития города на 2015-2018 годы. В сравнении с цифрами за февраль 2014 года городские расходы из бюджетных и внебюджетных источников сократятся почти вдвое. Например, если год назад администрация планировала тратить на развитие в 2015 году 19 миллиардов рублей, то в этот раз программу сократили до 9-ти миллиардов рублей.

Спасибо за ваш комментарий
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
24 апреля 2024, 11:05
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
В донскую столицу также приехали для стажировки представители освобожденных ....