В донской столице стартовал финальный этап конкурса 'Учитель года' - DONTR.RU

21 апреля 2015, 12:39

Семинары, доклады, открытые уроки сегодня представляют лучшие из лучших педагогов региона. Они уже прошли жесткий отбор в своих районах и теперь борются за право представлять донской край на федеральном уровне.

Представления о том, что в школу идут работать в основном женщины рассеяли участники областного конкурса «Учитель года - 2015». Среди финалистов и мужчины. Артём Лопатин - учитель истории и обществоведения в Ростовской гимназии №19. Он не скрывает своих амбиций и соревнуется с другими учителями для того, чтобы стать лучшим из лучших.

«Хочется достойно представить свой город и сломать традиции, потому что Ростов уже 14 лет подряд не побеждал в этой номинации. В этом году мы постараемся сделать всё, чтобы победить», - говорит учитель истории и обществоведения гимназии №19 Артём Лопаткин.

Конкурсу уже 26 лет. Финалистами становились чаще всего учителя сельских школ. Каждый участник - неординарная личность. Они первыми внедряют инновационные технологии. В нынешнем финале - 108 победителей муниципального этапа в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог».

«Учитель года 2015» отличается тем, что в этом конкурсе участвуют представители 55 муниципальных образований Ростовской области. Это свидетельствует о том, что конкурс стал авторитетнейшей площадкой для оценки уровня подготовки преподавателей, психологов и общеобразовательных учреждений. Мы надеемся, что победители конкурса достойно представят Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»«, - поясняет первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Учебные занятия, эссе »Моя педагогическая философия«, мастер-классы, »Круглый стол образовательных политиков« - финальные мероприятия разнообразны и не похожи друг на друга. В течение пяти апрельских дней конкурсантам предстоит пройти нелёгкие испытания. Финал пройдёт в три этапа. Победители станут известны совсем скоро, в конце этой недели.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....