В ФМС обсудили ситуацию с оформлением жителей Крыма и украинских беженцев - DONTR.RU

25 сентября 2014, 10:02

Непогода заставила чиновников федеральной миграционной службы провести рабочую встречу в романтической обстановке - при свечах. Вопросы оформления документов для украинских беженцев и жителей республики Крым обсуждали, невзирая на стихию за окном.

При свете свечей и ламп телекамер прошла большая часть совещания первых лиц федеральной миграционной службы страны. Из-за стихии центр Таганрога на несколько часов остался без света. Однако работе участников встречи это никак не помешало.

В первую очередь здесь обсудили ситуацию с оформлением российских паспортов для жителей Крыма и Севастополя. Красных книжек с двуглавым орлом там уже выдали почти 2 миллиона. В сутки оформляли до 25 тысяч таких документов. Вторым на повестке дня стал вопрос об украинских переселенцах. Этим летом на территорию России их въехало более 1 миллиона человек. Тяжелее всего, отметили участники совещания, пришлось, конечно, донскому региону, который в общей сложности принял почти 200 тысяч беженцев.

«С 28 числа в среднем на сегодняшний день количество граждан, выезжающих за территорию России через Ростовскую область, превышает на 2-3 тысячи количество тех, кто въезжает. До этого у нас больше въезжало. Всего же обратилось за гражданством чуть более 500 человек. В основном обращаются за временным убежищем - это более 5 тысяч 500 человек», - говорит начальник управления федеральной миграционной службы России по Ростовской области Виктор Солодовников.

На совещание в приморский город приехали руководили УФМС Северо-Кавказского, Южного и Крымского федерального округов. Гости с полуострова подчеркнули, что здесь они перенимают опыт, но их работа уже налажена.

Отдельно здесь прозвучала тема трудовых мигрантов, которым впервые в будущем году предстоит пройти тестирование на знание русского языка. По информации федерального ведомства, этот экзамен предстоит выдержать 3,5 миллионов человек.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....