В каком сегменте открыть собственное дело? - DONTR.RU

6 октября 2015, 19:10
В свете экономического кризиса рынок детских товаров показывает завидную стабильность, выделяясь из ряда других непродовольственных направлений продаж. По прогнозам экспертов, даже при самых неблагоприятных условиях спад здесь не ожидается, хотя и рост в ближайшие годы будет ограничен 2-3%.

Наиболее привлекательными для потребителей категориями являются одежда и обувь, на которые, по данным РБК, приходится 35% среднемесячных расходов, выделенных на покупки для детей. Популярность изделий данных категорий подтверждают и данные портала Allbiz, на котором в сегменте одежды Ростовской области наибольшим спросом в первом полугодии пользовалась именно детская продукция в виде предметов гардероба и обуви. В этой связи открытие дела в данной сфере представляется достаточно перспективным, но здесь можно пойти несколькими путями.

Сотрудничество с производителями детских товаров

Данный способ является наиболее традиционным и привычным для населения, он предусматривает установление сотрудничества с такими компаниями, как Фламинго текстиль из Курска, являющимися непосредственными производителями одежды. Взаимодействие с такими профессионалами открывает доступ к широкому ассортименту продукции для детей всех возрастов и к демократичным ценам. Сегодня работать с подобными фирмами можно дистанционно, оформляя оптовые заказы через личные кабинеты на сайтах, получая товары на указанный адрес, используя для оплаты любой удобный способ. Для крупных покупателей предусмотрено использование гибкой ценовой политики, кроме того, любой владелец как реального, так и виртуального магазина может принять участие в партнерской программе и получить дополнительную скидку на продукцию.

Использование франчайзинга

Этот способ открытия собственного дела предусматривает приобретение детской франшизы и использование всех ее великолепных возможностей. Но при этом следует учитывать, что хороший результата гарантирован только при использовании предложений известных и уже раскрученных в стране или в мире брендов. В остальных случаях солидные денежные вложения могут попросту не окупиться. Важным плюсом данного направления является то, что даже неопытный предприниматель под руководством франчайзера может быстро войти в курс дела, понять все тонкости ведения торговли и эксплуатации предоставленной в его распоряжение бизнес-модели.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....