В Константиновске открылся новый многофункциональный спортивный комплекс - DONTR.RU

28 октября 2020, 17:20

На двух этажах сделали волейбольную и баскетбольную площадки, положили профессиональный паркет, на нем можно проводить любые тренировки и соревнования, закупили маты для борьбы.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Кино и спорт, казалось бы, два абсолютно разных понятия, н в Константиновске они соединены. В старом кинотеатре находится спортивное учреждение. Долгие годы и дети, и молодёжь тренировались здесь в стесненных условиях. Вмещались, но едва. А некоторые секции работали даже в подвале соседнего дома. Но наконец свои двери открыл новый спорткомплекс.

«Именно все мои знакомые, которые занимаются спортом, были очень рады тому, что в нашем городе появился такой зал многофункциональный. Здесь же не только тренажёрный зал, но также имеется и футбольная площадка», - говорит Даниил Рачилов.

«У нас теперь есть и современные тренажеры и теперь детям есть, где заниматься, так как у нас ещё есть тренажёрный зал. Можно распределять тренажёры и там, и здесь.Беговая дорожка современная, там можно выбирать разные режимы и режимы тренировок, и угол наклона, много чего можно», говорит тренер по пауэрлифтингу МБУ ДО ДЮСШ №2, г. Константиновск Александр Гамуйло.

Создать современный комплекс, в котором нуждались спортсмены, оказалось не так просто. Сдать объект планировали еще в декабре прошлого года. Но постоянно возникали трудности с подрядчиком: торги объявляли 4 раза и отменяли по итогам рассмотрения жалоб. Только в начале августа этого года выдали разрешение на строительство, а сам спорткомплекс заработал уже через два месяца.

«Именно по этому комплексу всё сделано качественно и комплекс с 1 октября уже принят, готов, работает. Уже здесь занимаются дети. Просто мы приехали в первой половине дня, когда дети находятся в школе. Этот спортивный комплекс построен в рамках национального проекта «Демография», - говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

На двух этажах сделали волейбольную и баскетбольную площадки, положили профессиональный паркет, на нем можно проводить любые тренировки и соревнования, закупили маты для борьбы. Сделали и современные раздевалки, душевые кабины, медицинский кабинет. Особенно порадовал спортсменов тренажерный зал с беговыми дорожками, велотренажерами, степпером - о них раньше могли только мечтать.

«Данный объект очень важен для нашего города, потому что у нас очень много спортсменов, очень много борцов, которые являются олимпийскими чемпионами. А к сожалению спортивная школа оставляла желать лучшего. Этот проект - это проект повторного применения. Мы его, скажем так, посадили на своё место«, - говорит заместитель главы администрации Константиновского района Виталий Дьячкин.

Ежедневно здесь могут заниматься до 150 человек. В этой спортивной альма-матер продолжат воспитывать чемпионов. И примеры для подражания в Константиновске есть - двукратный победитель первенства России по вольной борьбе среди слабослышащих Михаил Богословенко, а также чемпион Европы и мира по греко-римской борьбе Александр Чехиркин.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....