В. Кушнарев: часть обманутых дольщиков Ростова получат квартиры до конца года

24 Июля 2018, 18:15

Часть обманутых дольщиков в Ростове смогут получить жилье уже до конца этого года. Об этом заявил глава администрации города Виталий Кушнарёв.

Часть обманутых дольщиков в Ростове смогут получить жилье уже до конца этого года. Об этом заявил глава администрации города Виталий Кушнарёв. По его словам, пайщики могут претендовать на те квартиры, которые городу недавно передало министерство обороны. Однако градоначальник отметил, что для этого необходимо проработать законодательные вопросы.

«Мы продолжаем сегодня над этим работать с председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Ищенко. Мы прорабатываем механизм законодательного регулирования этого вопроса с тем, чтобы эти квартиры можно было передавать обманутым дольщикам. Пока этого механизма нет. Но мы над этим работаем», - говорит глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв.
Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
24 Июля 2018, 23:16
Это те квартиры, от которых отказались военные, из-за непригодности к эксплуатации. И которые разграблены бомжами. На тебе боже, что мне не гоже! Не выбрасывать же!
Наталья
25 Июля 2018, 08:16
Из-за этих грёбаных дольщиков, снесли Александровскую рощу!!! Нельзя было другое место найти для них? К примеру: Левенцовку, где пустует больше половину квартир или ЖК "Красный Аксай" за Сарьяна? Обязательно было портить природу?!
Виктория
25 Июля 2018, 13:20
Здравствуйте, я являюсь дольщиков ЖК КАСКАД, на комарова, ждём сдачи дома 10 лет, как пригласить корреспондента Донтр на наше собрание, которое состоится 28 июля в 10 часов по адресу комарова16/5.Пожалуйста помогите!!!!!
Елена
25 Июля 2018, 14:33
От имени "гребаных" дольщиков сообщаю, что никто из нас не хочет жить в александровской роще! Дольщиками только прикрывается администрация, кототорая отдала этот участок под застройку какому-то депутату Сурмаляну, владельцу строительной фирмы "Галактика". А "гребаные" дольщики хотят получить СВОИ квартиры там, где их купили!
ЖК Благодатный
9 Октября 2018, 09:41
Я тоже обманутый дольщик ЖК Благодатный-Зорге,9. Мы покупали квартиры в самом центре ЗЖМ- по 55 тысяч рублей за 1 кв метр. Для того, чтобы в итоге получить в ЖК Суворовский или в Левенцовке? Или , что еще хуже- в Красном Аксае? Мы покупали свои квартиры по 214-ФЗ, но закон не работает, интересы обманутых дольщиков никто не защитил. Учредитель застройщика вообще вышел на свободу, потому что у него остеохондроз (смешно до слез). Денег у него хватило украденных на справки, адвокатов. Украл 864 миллиона рублей у народа, и сейчас спокойно знакомится с уголовным делом уже полгода. И не известно, сколько еще он так будет знакомится. Главное- дома сидит, на свободе. А люди остались без квартир, платят ипотеки.
Спасибо!
4 ноября ограничат проезд по ряду улиц Волгодонска
15 Октября 2018, 16:47
4 ноября ограничат проезд по ряду улиц Волгодонска
Как пояснили в администрации города, такие меры будут приняты для обеспечения безопасности участников «Марша единства» и Крестного ....
Жители двух улиц Ростова временно останутся без электричества