В Майкопе коммунальщики высадили цветы в клумбы накануне морозов - DONTR.RU

16 декабря 2016, 17:42

В столице Адыгеи придумали новый способ, как закопать деньги в мерзлую почву. Надо всего-навсего за день до заморозков высадить на клумбы Майкопа живые цветы. Такое озеленение вызвало возмущение жителей города, которые все лето просили обновить пустующие парковые зоны.

Активисты регионального отделения Народного фронта пытаются под снегом найти цветы, чтобы оценить их состояние. Посадки накануне непогоды вызвали у некоторых майкопчан недоумение, а у многих - откровенное возмущение по поводу того, что бюджетные деньги просто закапываются в землю.

«Завтра нам обещали снег, ночью заморозки конкретные. И в этот день полгорода увидело, что виола высажена», - говорит руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального отделения ОНФ Люсинэ Шишева.

Для оценки пригласили специалиста ландшафтной архитектуры. По словам Натальи Трушевой, виола или в простонародье - анютины глазки - это двухлетник, который не боится сильных морозов. Поэтому, как правило, цветок высаживают осенью, чтобы к весне она окрепла и зацвела. Однако и для этого морозоустойчивого растения есть ряд ограничений. Смогут ли сотни высаженных виол пережить такие контрасты погоды - большой вопрос. Впрочем, таких вопросов к предприятию «Благоустройство» у «фронтовиков» сегодня немало.

«В течение этого года к нам не раз обращались жители Майкопа с просьбой обратить внимание на неухоженное состояние городских клумб. И вновь новое обращение, которое касается высадки цветов в практически промерзшую почву», - говорит руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального отделения ОНФ Люсинэ Шишева.

К сожалению, нам так и не удалось выяснить, почему для высадки цветов был выбран последний день ноября. А, значит, в ближайшее время можно ожидать очередных посадок на городских клумбах.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....