В мэрии подвели итоги по развитию дорожного комплекса Ростова - DONTR.RU

10 октября 2014, 09:38

В сфере реконструкции и развития дорожного комплекса Ростова-на-Дону уже сделано немало. Гордиться есть чем - например, с опережением графика идет возведение переправы через Дон, также к финалу близится масштабная реконструкция улицы Горького, а к концу года будет отремонтировано в общей сложности 130 тысяч квадратных метров дорог.

Ростовчане буквально считают месяцы до июля 2015 года. Тогда по Ворошиловскому мосту снова разрешат ездить автомобилям, потому что строители закончат первую часть новой переправы через Дон. Однако в настоящее время работы по реконструкции идут полным ходом.

«Всё идет по графику, даже с опережением. Из восьми опор уже семь полностью готовы. Осталась одна опора и работы по монтажу пролётных строений. В декабре собираемся монтировать судоходное пролётное строение длиной 140 метров», - рассказывает директор дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону Михаил Овчинников.

Одновременно с возведением первой части переправы строители готовятся к демонтажу старого Ворошиловского моста. Основная часть работ по его разбору намечена на следующий год. Полностью же реконструкцию планируют завершить к концу 2016 года. За эти масштабные работы город принялся в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы по развитию улично-дорожной сети Ростова, которая начала действовать с 2011 года. Итоги реализации городского плана подвели и на коллегии в мэрии.

«В период действия программы выполнены работы по строительству и реконструкции дорожных объектов на общей площади 45 тысяч квадратных метров. К капитальному ремонту дорог и тротуаров на площади 2,4 миллионов квадратных метров на 250-ти объектах выполнено благоустройство на 249 тысяч квадратных метров грунтовых дорог, что затронуло 81 объект. Устранили и деформации дорожных покрытий на площади 687 тысяч квадратных метров», - объясняет директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону Арам Егиазарян.

Один из конкретных примеров действия программы - масштабная реконструкция улицы Горького. Из узкой улочки она постепенно превращается в магистраль с четырёхполосным движением. Строители уже закончили работы на участке от Будённовского до Крепостного. Полностью привести в порядок дорогу они собираются к концу года. Долгосрочная программа была рассчитана до конца 2015 года, однако, было принято решение её завершить и заменить другой.

Основные объекты из старой программы с её прекращением не будут забыты, а перейдут в новую. У мэрии большие планы по приведению городских дорог в порядок. Так, в скором времени планируются работу по реконструкции улицы Станиславского. Сейчас разрабатывается проектная документация.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....