В микрорайне «Красный Аксай» появился новый сквер - DONTR.RU

22 октября 2019, 11:00

Проводить субботники и Дни древонасаждения в своих микрорайонах - давняя традиция группы компаний «ЮгСтройИнвест», установленная генеральным директором Ивановым Юрием Ивановичем

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Все на посадку деревьев в новом сквере «Семейный»!

Жители «Красного Аксая» принимают участие в Дне древонасаждения. К областному мероприятию присоединились семьями. Праздник молодых деревьев в микрорайоне «Красный Аксай» застройщик, группа компаний «ЮгСтройИнвест», организовала уже во второй раз за год.

Директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко:

«Сегодня на Дону проходит осенний День древонасаждения. И уже по доброй традиции группа компаний «ЮгСтройИнвест» вместе с жителями «Красного Аксая» принимают в нем активное участие. Радует то, что люди откликнулись и пришли целыми семьями, чтобы сделать свой микрорайон еще красивее и уютнее. В этот день заложили новый зеленый сквер, где жильцы высадили более 300 молодых деревьев. Уверен, он станет настоящим украшением «Красного Аксая» и любимым местом для прогулок и отдыха всех жителей микрорайона».

Музыка, угощения, мастер-классы для детей и взрослых - праздник в микрорайоне «Красный Аксай» проходит в лучших традициях группы компаний «ЮгСтройИнвест». Пока одни танцуют и выигрывают подарки от застройщика, другие высаживают именные деревья - рябины, катальпы, клен и ясень.

«Хочется, чтобы наш ребенок вырос, и у него было дерево. Он через много лет подойдет со своей семьёй, и скажет, что здесь сажал его папа», - говорит жительница микрорайона Илона Пащенко.

«Хорошо, что есть такая возможность, у нас классный застройщик. Внести вклад на память в такой микрорайон», - говорит житель микрорайона Владимир Пащенко.

«Спасибо «ЮгСтройИнвесту» за такой замечательный праздник. Будем надеяться, что наше деревце примется и будет расти на этой красивой аллейке», - добавляет жительница микрорайона Наталья Левша.

«Потом когда вырастет этот сад, здесь будет зеленее, тенёчек, сюда можно будет прийти всей семьёй. Как говорят, построил дом - посадил дерево. А за это время у детей свои семьи появятся. Они будут приходить и потом говорить, что тут растет наше дерево», - отметил житель микрорайона Владимир Левша.

Зеленый вклад в благоустройство внесли и будущие ученики школы микрорайона «Красный Аксай».

Проводить субботники и Дни древонасаждения в своих микрорайонах - давняя традиция группы компаний «ЮгСтройИнвест», установленная генеральным директором Ивановым Юрием Ивановичем. Застройщик также заботится и о комфортной жизни своих жильцов. Так, в микрорайоне «Красный Аксай» уже есть детский сад на 160 мест, большой школьный комплекс на 1100 учащихся, аллея с фонтаном для приятных прогулок, детские и спортивные площадки в каждом дворе. Для отдыха на территории микрорайона оборудована зона барбекю. Есть современная воркаут-площадка, роллердром, крытый тренажерный зал и футбольное поле со зрительскими трибунами. В проекте - строительство второго детского сада на 100 мест.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....