В микрорайоне «Красный Аксай» для обманутых дольщиков построили два новых дома - DONTR.RU

15 июля 2019, 21:42

Решить квартирный вопрос обманутые дольщики смогли благодаря изменениям в областном законодательстве и участию группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Более тысячи ростовских семей стали новоселами. Люди получили ключи от новых квартир в микрорайоне «Красный Аксай». При этом, почти половина из числа счастливых обладателей квадратных метров - обманутые дольщики. Они будут жить в двух новых домах, всего группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала три жилых здания.

Решить квартирный вопрос дольщики смогли благодаря изменениям в областном законодательстве и участию группы компаний «ЮгСтройИнвест». По новому закону, власти выделяют участок земли под строительство, а взамен застройщик предоставляет 5% от жилплощади обманутым дольщикам. Таким образом, вместо недостроенных квадратных метров жители Дона получили квартиры в другом месте.

«ЮгСтройИнвест» строит не просто квадратные метры, а создает комфортную среду», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Крупнейший застройщик страны первым в регионе откликнулся на законодательную инициативу областных властей. А генеральный директор компании Юрий Иванов помимо положенных 5% предложил выделить ещё 27 дополнительных квартир.

«Сегодня «ЮгСтройИнвест» не на словах, а на деле раньше запланированного срока передает 525 квартир обманутым дольщикам, пострадавшим в результате деятельности недобросовестных застройщиков. Мы старались, понимали всю важность и ответственность этого проекта. Это событие имеет огромное значение, как для региона, так и для компании в целом», - прокомментировал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Микрорайон «Красный Аксай» - один из самых масштабных строительных проектов в Ростовской области. В один день застройщик сдал сразу три дома с благоустроенной прилегающей территорией. Во дворах 12,15 и 16 литеров установлены детские и спортивные площадки. Также завершено строительство прогулочной аллеи.

«Сегодня 1140 ростовских семей получат ключи от своих квартир, а вместе с ними все необходимое для комфортного проживания: благоустроенные дворы, места для отдыха и занятий спортом, прекрасные прогулочные аллеи. В микрорайоне уже работает детский садик, построена большая современная школа», - рассказал заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

До конца 2019 года счастливых новоселов станет еще больше. В декабре квартиры от «ЮгСтройИнвест» получат еще 195 семей обманутых дольщиков. В общей сложности застройщиком будет передано 720 квартир.
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....