В Новочерскасске прошел Губернаторский бал - DONTR.RU

25 января 2019, 21:23

Чтобы блистать сегодня на паркете, молодые люди не один час оттачивали свое мастерство. 88 пар синхронно исполнили 4 различных танца.

Сегодня, в День российского студенчества, в Новочерскасске прошел Губернаторский бал. Элегантные юноши и очаровательные девушки кружили в вальсе и танцевали польку. А чтобы блистать на паркете, молодые люди не один час оттачивали свое мастерство. 88 пар синхронно исполнили 4 различных танца, и самый главный - финальный вальс.

Костюмы подбирались заранее, так как студенты пытались соответствовать эпохе: кавалеры - в смокингах, а девушки - в платьях в пол. Но как напоминание о том, что за стенами Политехнического университета 21 век, вместо вееров в руках у дам - современные гаджеты.

«На балу присутствую в первый раз. Очень волнительно. Мероприятие просто прекрасное. Я очень счастлива, что меня пригласили. Эмоции переполняют. И я очень счастлива, что меня зовут Татьяна», - говорит студентка Татьяна Лосева.

Для многих профессиональный праздник совпал с еще и с личным. Среди приглашенных дам как минимум половина отмечают именины.

«Нас пригласили от университета. От каждого университета по одной Татьяне. Для нас это большая честь, что мы представляем весь свой университет», - говорит студентка Татьяна Шарян.

В этом году в праздновании приняли участие более 700 человек. Это лучшие студенты из 10 крупных вузов Ростовской области.

«Татьянин день - это история российского студенчества. Это праздник молодости, праздник энергии, поэтому губернатор этот праздник возобновил у нас в Ростовской области в такой прекрасной форме студенческого бала. Хотел бы поздравить всех студентов с Днем российского студенчества, пожелать успехов и удачи», - поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....