В парке Горького пройдет бесплатный показ фильма 'Судьба человека' - DONTR.RU

14 августа 2015, 12:53

14 августа в ростовском парке имени Максима Горького покажут фильм «Судьба человека». Теперь там работает летний кинотеатр. Посмотреть ленту ростовчане смогут совершенно бесплатно, а затем и обсудить ее главные идеи. Вынести киноискусство под звёзды решили инициативные и молодые жители донской столицы.

Каждый сеанс в уличном кинотеатре начинается с советских мультфильмов. С 20 часов до половины девятого - детское время, затем - кино для взрослых. Бесплатные показы на летней площадке парка Горького затеяли двое ростовчан. Руководство парка не против. На экране показывают уже полюбившиеся зрителям и проверенные годами киноленты. Например, в прошлую субботу шел снятый в 1960 годах «Шумный день» с Олегом Табаковым.

«Новые фильмы, к сожалению, не несут какой-то ценности как киноискусство, они развлекательные. Мы стараемся показывать ленты интеллектуального жанра», - говорит организатор уличного кинотеатра в парке имени Максима Горького Сергей Федосов.

Телеискусство требует дискуссий, поэтому фильмы стараются выбирать не длинные, чтобы успеть обсудить сюжет, режиссуру и игру актёров. Афишу решено размещать на информационном стенде при входе в парк.

Ростовчане такое кино под звездным небом восприняли положительно. В зрительном зале - половина случайных прохожих, кто-то прогуливался поблизости и не смог пройти мимо, а половина тех, кто пришёл специально, узнали о ретро-новинке из социальных сетей. Громкая музыка из соседних кафе не мешает, единственный недостаток - слишком яркий свет фонарей. Но вопрос решаем, уверены организаторы.

В уличном кинотеатре действуют те же правила, что и в коммерческом - зрителей просят громко не разговаривать, а телефоны перевести на беззвучный режим. Большинство так и поступило. Старое-новое кино будут показывать дважды в неделю - по пятницам и субботам. Вспоминать прошлое организаторы мероприятия вместе с жителями города будут до глубокой осени, фильмы планируют показывать в любую погоду.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....