В Песчанокопском районе ликвидирована очередь в детские сады - DONTR.RU

15 сентября 2015, 12:45

В Песчанокопском районе Ростовской области больше нет очереди в детский сад. Решить из года в год растущую проблему удалось просто «Улыбкой». Так называется детский сад, который торжественно открыли после большого ремонта. Учреждение рассчитано на 225 мест. На торжественную церемонию открытия пришли не только малышей и родители, но и бывшие его выпускники.

На новоселье детсада «Улыбка» в Песчанокопском собралось пол села. Этого события здесь ждали много лет. Сад с историей - в нем воспитывались нынешний министр образования Лариса Балина и депутат Лариса Тутова. Все они, конечно, посетили открытие.

Пришли и виновники торжества - те, кому теперь новое здание предстоит обживать. У Елены Щербаковой сюда должна была пойти еще старшая дочь. Однако повезло средней. Белые банты, красивое платье - у Вики настоящий праздник.

«Удобно, конечно. Да и школа рядом. Одну буду отводить в школу, другую - в садик. Все рады открытию садика, этого очень давно ждали. Много лет назад здание возвели, а до ума не довели», - говорит Елена Щербакова.

Этот детсад в районе был настоящим долгостроем. Его фундамент заложили еще в начале 1980 годов прошлого столетия. В 2000 годах возвели стены, но опять забросили. Только год назад правительство выделило деньги на его строительство. В итоге получился красивый и большой садик.

Последний проект, правда, пришлось переделать полностью. Возведенные стены абсолютно не соответствовали требованиям, да и по первоначальной задумке здесь должен быть учебный комбинат - начальная школа и детсад в одном помещении. Но школ в районе достаточно, так что теперь это только детсад на 225 мест с 12 группами, большой игровой площадкой и автодромом. С открытием этого дошкольного учреждения вопрос очередей в детсады в районе закрыт.

«Одной из проблем у нас была очередь среди детей от трех до семи лет. Сегодня, благодаря открытию 225-ти дополнительных мест, мы на 100 процентов закрыли очередь в данной возрастной группе. Теперь переходим ко второму этапу - открываем ясельные группы. Сегодня очередей в детские сады на территории Песчанокопского района нет», - комментирует глава Песчанокопского района Александр Зубов.

Теперь у главы задача сделать все детсады района такими, как «Улыбка». Уже в этом году в них заменят окна, отремонтируют крыши и благоустроят территории.

Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....