В рамках акции 'Газпром - детям' в Большекрепинской построили новую спортплощадку - DONTR.RU

18 ноября 2014, 11:20

В слободе Большекрепинской Родионово-Несветайского района Ростовской области торжественно открыта очередная спортивная площадка, возведенная в рамках социальной программы «Газпром - детям». Теперь не только подрастающее поколение спортсменов сможет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, но и ребята из других поселений.

Ещё несколько месяцев назад на этом месте был пустырь. Открытие новой спортплощадки в слободе Большекрепинской превратили в настоящий праздник с песнями, танцами и традиционным перерезанием красной ленточки. Сооружение стоимостью около 6-ти миллионов рублей здесь возвели в рамках всероссийской программы «Газпром - детям». Благодаря ей за несколько лет в Ростовской области появилось около 40 площадок. Новая постройка - одна из 25-ти пяти, возведенных в этом году.

«На будущий год мы планируем строительство еще 35-ти площадок. Они появятся в тех районах, которые пока не охвачены. также построят площадки там, где местные жители активно участвуют в спортивной деятельности», - объясняет заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Вячеслав Толстик.

Футбольное поле, баскетбольные кольца, волейбольная сетка - площадка предназначена сразу для нескольких видов спорта. Власти района обещают, что вход и для детей, и взрослых будет свободным и практически круглосуточным.

«Данная площадка будет работать не только для этого населённого пункта. Мы постараемся все организовать так, чтобы был подвоз и детей, и взрослых. Так эта площадка начнет работать для всех жителей поселения», - говорит глава администрации Родиново-Несветайского района Андоей Кучмиёв.

Если подобных сооружений в Большекрепинском сельском поселении раньше не было, то футбольная команда была и есть. Несколько кубков завоеваны местными спортсменами в турнирах районного масштаба. Это несмотря на то, что тогда они тренировалась на школьном стадионе.

«Команда существует очень давно. Раньше их было две или три. Они всегда занимали призовые места. Мыи сейчас успешно участвуем во всех турнирах», - рассказывает футболист команды Большекрепинского сельского поселения Алексей Пугаловкин.

Именно ученикам Большекрепинской школы предоставили право первого гола. Мяч залетел в ворота по прямой траектории. Затем последовали и другие. Авторами результативных ударов стали главы района и сельского поселения. После торжественной церемонии открытия, на площадке состоялся настоящий матч.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....