В России изымают из продажи все серии лекарства «Эреспал»

15 Февраля 2019, 15:55

Основание - потенциальный риск неблагоприятного влияния на ритм сердца.

В России изымают из продажи все серии лекарства «Эреспал». Аналогичные меры приняты и во Франции, где препарат производится. Как сегодня сообщили на сайте Росздравнадзора, основание для прекращения применения препарата - потенциальный риск неблагоприятного влияния на ритм сердца.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Ирина
12 Марта 2019, 13:41
Во Франции их за две недели до России уже изъяли, а у нас все еще в процессе. Ничего страшного, это не первый и не последний препарат, с нас не убудет. Есть очень хорошие лекарства, о которых многие не знают. Вот тут хороший обзор kashel.aif.ru/ Гербион Плющ – один из достойных препаратов, мне очень нравится, тут как раз пишут про него тоже. Может хоть теперь начнут выводить их в массы.
Тамара
13 Марта 2019, 13:29
Ирина, как раз из-за таких разрекламированных эреспалов нормальные средства в тени остаются, всем суют то, что продвигают, а люди берут, несмотря на то, что там куча побочных действий заявлена в открытую. Ничего удивительного нет, что сняли его. А для лечения кашля мы тоже Г****н на экстракте плюща берем, действительно отличный безопасный препарат.
Лина
15 Марта 2019, 17:27
Мне терапевт его как-то однажды назначила, с тех пор при кашле я эреспал и пила, он без рецепта продается. Мне нормально помогает, побочек вообще нет, но вот мужу жутко плохо было. Решил тоже попробовать, у него тахикардия началась, пульс до 150 насчитала, но без скорой обошлись, после этого он вообще ничего не принимает. А я похоже тоже на Г****н перейду.
Спасибо!
В Ростовской области утвердили лимиты добычи охотничьих животных
29 Июля 2019, 19:05
В Ростовской области утвердили лимиты добычи охотничьих животных
В донском Министерстве природных ресурсов и экологии подчеркивают, что ограничения позволяют сохранять численность зверей на необходимом уровне.
Управление здравоохранения Ростова с 1 августа переезжает на Пушкинскую
29 Июля 2019, 18:50
Управление здравоохранения Ростова с 1 августа переезжает на Пушкинскую
Прием специалистов теперь будет проходить по адресу Пушкинская, ....
Областной детской клинической больнице Ростова подарили оборудование для плазмафереза