В России начали появляться 'крупные' планшеты - DONTR.RU

20 января 2015, 13:16
Не так давно производители планшетных компьютеров выделили целый сегмент под оригинальные устройства крупных размеров. Это настоящие гибриды, которые объединяют в себе мобильный планшет и настольный моноблок. Основные характеристики данных устройств – крупные габариты, большие качественные дисплеи и ёмкие аккумуляторы, способные длительное время «кормить» всего этого гиганта. Такие аппараты обычно не переносятся с места на место, а занимают своё определенное место в квартире по типу бытовой техники или стационарных компьютеров. Мы ожидаем, что могут даже появиться планшеты в России, встраиваемые в мебель. Однако не все модели таковы, есть и тонкие, и легкие аппараты, вполне мобильные и удобные. Рассмотрим в данной статье несколько современных планшетов, подпадаемых под определение «гиганта».

Начнем с наших китайских друзей. Lenovo Flex 20 – аппарат не самого высокого класса и при цене в 750 долларов считается самым дешевым настольным планшетом. У него есть специальная программная оболочка Lenovo Aura, которая придаёт ему функционал настольного устройства. Еще один планшет подобного класса от Lenovo называется Horizon II. Это самый большой планшет от данного производителя. Он весит почти 7 кг, а его дисплей имеет разрешение 2560*1440 пикселей. Многие ноутбуку завидуют такому разрешению и качеству изображения. И ещё один аппарат от Lenovo – самый настоящий гибрид IdeaCenter Horizon 27 – прекрасно работает в режиме моноблока. Но благодаря особой системе подставки, вы легко его переведете в плоский «планшетный» режим. При этом, автоматически запускается сенсорная система Aura, в которой вы можете продолжать работу уже в новом режиме. Во встроенной прошивке имеется несколько игр для «планшетного» режима.

Перейдем к американским разработчикам. Компания HP выпустила планшет Envy Rove 20. У данного гаджета имеется надежная подставка, которая позволяет устанавливать устройство под нужным углом. Также планшет имеет отличную звуковую систему HP Beats Audio, несколько USB портов и интересную кнопку поворота экрана – она разворачивает Windows 8 в зависимости от вашей необходимости. Соотечественники из Dell предлагают своё видение настольного планшета – модель XPS 18. Это портативное и относительно легкое устройство. Однако его покрытие экрана легко собирает отпечатки пальцев, что является существенным минусом для такого класса устройств. К тому же в магазине приложений Microsoft очень мало подходящих игр, а планшет, казалось бы, просто создан для развлечений.

И еще пара устройств, о которых хотелось бы упомянуть в рамках данной статьи. 20-дюймовый планшет Sony Vaio Tap 20 выделяется своим небольшим весом, компактными габаритами и высокой функциональностью. Однако у его дисплея относительно малое разрешение 1600*900, что портит все положительные впечатления от данного гаджета. Тайваньцы из Asus – известные любители «трансформеров». Их версия настольного планшета называется Transformer AIO. Это огромный дисплей с диагональю 18,4 дюйма и весом в 2,5 кг, работающий под управлением операционной системы Android и на базе чипсета NVidia Tegra 3. Но если мы прикрепим его к базе, то получим уже мощный моноблок на базе процессора Intel Core i5, и работающий на Windows 8. Решайте сами, какой вариант вам нужен в той или иной ситуации.

 На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....