В Ростов прибыла чудотворная икона Божией Матери 'Умиление' Локотская - DONTR.RU

10 марта 2015, 12:49

Ее привезли из Брянской области. Это уникальная христианская святыня, она считается единственной в мире двусторонней мироточивой иконой. Реликвия сделана из обычного настенного православного календаря с изображением иконы Божией Матери. Его купила в обычном магазине некая Наталья Шишкова. По легенде, через несколько лет с покупкой стали происходить удивительные вещи.

«Вдруг в ее доме появилось благоухание. Она начала искать, откуда это может быть. Вдруг женщина заметила, что календарная икона на стене вдруг оказалась покрыта маслом, начало течь с нее миро. Она удивилась. Вызвали священика, на что батюшка сказал: »Помолимся, ведь пост. Если Господу будет угодно, то мироточение продолжится, а если это не от Бога, то оно прекратится. Однако на Пасху замироточили все иконы в этом доме«, - рассказывает благочинный восточного округа по Ростову-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Божией Матери »Умиление«, протоиерей Дмитрий Осяк

Эта история относится к началу 1990 годов прошлого века. Спустя более 20 лет икона, украшенная ризой, объехала пол мира. Считается, что образ имеет чудотворную силу - исцеляет душевные и телесные болезни. Ростовчане прошли с иконой до храма иконы Божией Матери »Умиление« крестным ходом. Святыня пробудет в донской столице до 7 апреля.

Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....