В Ростове лучшие инженеры Дона получили дипломы и денежные премии - DONTR.RU

16 января 2015, 10:34

Они рассчитывают точно, чтобы всё держалось крепко и прочно. 15 января золотые головы инженерного корпуса Ростовской области слышали в свой адрес только хвалебные речи. Финалисты областного конкурса «Лучший инженер Дона» получили дипломы и денежные премии, а также снова доказали, что эта профессия - одна из самых главных, потому что имеет отношение ко всем сферам жизни.

Авиаконструкторы, специалисты в области фармацевтики, создатели сложнейших приборов и информационных систем. В Ростове-на-Дону за хорошую работу наградили лучших инженеров. В торжественной обстановке из рук первого заместителя губернатора они получили дипломы. Также все ученым, получившим звание «Лучший инженер Дона», правительство выплатило премию в размере 100 тысяч рублей.

Александр Долгов приехал из Таганрога. Он возглавляет конструкторское бюро морской электроники «Вектор». Предприятие создает аппараты, не имеющие аналогов в мире.

«Это малогабаритный, портативный многолучевой эхолот с возможностью оценки рыбных ресурсов на мелководье. Такое оборудование будет востребовано и наукой, и рыбхозяйственниками, потому что всем нужно знать количество рыбы в водоемах и темпы ее роста», - пояснил дипломант конкурса «Лучший инженер Дона» директор, генеральный конструктор ООО «Конструкторское бюро морской электроники »Вектор« Александр Долгов.

Звание »Лучший инженер Дона« учреждено в 2011 году и, видимо, так совпало, что каждый год правительство области награждает 11 инженеров. На мероприятие собрались специалисты из Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Шахт. Виктор Чернышев возглавляет лабораторию со сложным названием »Спектроскопия и хромотография« центра коллективного пользования »Нанотехнологии« новочеркасского ЮРГПУ.

»Занимаемся разработками в области биологических веществ, которые используются в испытаниях. Мы сотрудничаем с российскими химико-фармацевтическими компаниями, которые находятся на начальном уровне разработки лекарственных препаратов«, - рассказал заведующий лабораторией »Спектроскопия и хромотография« центра коллективного пользования »Нанотехнологии« Южно-Российского государственного политехнического университета Виктор Чернышев.

Спасибо за ваш комментарий
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....