В Ростове лучшим работникам сферы ЖКХ вручили дипломы и благодарственные письма - DONTR.RU

16 марта 2015, 10:54

В этом году будет отремонтировано вдвое больше многоквартирных домов. Об этом на чествовании лучших коммунальных работников заявил министр ЖКХ области Сергей Сидаш. Донской регион в числе первых выполнил все федеральные требования по организации капремонта.

Буквально еще пару лет назад Сергей Шевченко мог прийти домой весь в угольной пыли. С 2012 года работать стало комфортнее - котельную перевели с угля на газ. Таких чистых и современных комплексов в ведении начальника участка новошахтинского ресурсоснабжающего предприятия - четыре, а также почти девять километров тепловых сетей.

Сергей Николаевич отвечает за территорию в самом центре Новошахтинска - это более 150-ти многоквартирых домов и социально-значимых для города объектов. Он отмечает, на нынешний отопительный сезон грех жаловаться, за всю зиму случилась только одна авария. Правда, случай был непростой - под землёй прорвало теплотрассу.

«Был довольно сильный мороз - в пределах 12-14 градусов. Тогда удалось оперативно установить место аварии. В течение шести часов мы нашли и ликвидировали аварию», - рассказывает начальник котельных и тепловых сетей МУП «Коммунальные котельные и теплосети» Новошахтинска Сергей Шевченко.

На новошахтинском предприятии «Коммунальные котельные и теплосети» Сергей Шевченко работает с самого его основания. Начинал простым слесарем, потом стал мастером и, наконец, начальником участка.

Почти 20 лет труда на благо города были замечены и отмечены на федеральном уровне. В предверии дня работников ЖКХ Сергей Николаевич получил благодарность от Минстроя России. Награды - знаки отличия, грамоты, благодарственные письма - в этот день в регионе получили несколько десятков работников отрасли. Достижения и результаты деятельности донских коммунальщиков отразились и на интерактивном стенде областного министерства ЖКХ. Ему в этом году исполняется пять лет, поэтому итоги работы подводят не как обычно - за год, а сразу - за всю пятилетку.

«Более 300 тысяч человек улучшили условия проживания. Мы провели эту работу и гордимся положительными результатами», - пояснил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

А еще провели почти 500 километров водопроводных и 50 километров канализационных сетей, построили и реконструировали около 40 котельных, спецтехники закупили более 700 единиц. Всё это сделало Ростовскую область инвестиционно привлекательной в сфере ЖКХ. В прошлом году по этому показателю Дон вошел в пятёрку лучших регионов страны.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....